Уиллем ДефоУиллем ДефоУиллем Дефо

Уиллем Дефо

Факты

У Элизабет Лекомпт есть сын Джек Дефо (родился в 1982 году).
Говорит, что чувствует, что ему не хватает более традиционных ролей, потому что его воспринимают как эксцентричного актера в мрачных короткометражных фильмах, что-то вроде мальчика-соседа, который живет по соседству с мавзолеем.
Учился и окончил среднюю школу Эпплтон-Ист в Эпплтоне, штат Висконсин.
В "Человеке-пауке" (2002) он сам выполнял большинство своих трюков на планере. Так что, когда вы видите Зеленого гоблина, передвигающегося на нем, если это не компьютерная графика, то это почти всегда Уиллем.
Он был в бреду в течение 24 часов после того, как заболел желтой лихорадкой на съемках фильма "Взвод" (1986).
У [Уиллема Дефо], вполне возможно, больше всего смертей на экране среди всех известных актеров. Его сцены смерти включают "Взвод" (1986), "Последнее искушение Христа" (1988), "Дикие сердцем" (1990), "Скорость 2: круиз-контроль" (1997), "Экзистенция" (1999), "Тень вампира" (2000), "Человек-паук" (2002) и "Однажды в Мексика (2003), среди прочих.
Единственный актер, который когда-либо номинировался на премию "Оскар" за роль вампира, за роль Макса Шрека в фильме "Тень вампира" (2000).
Джону Малковичу, Николасу Кейджу и самому Дефо предложили сыграть Зеленого гоблина в фильме "Человек-паук" (2002). Дефо и Малкович вместе снялись в фильме "Тень вампира" (2000), а Кейдж выступил продюсером фильма. В итоге Дефо получил роль Человека-паука.

Смотрите также