10 фактов о фильме Мандерлей

10 фактов о фильме Мандерлей

Факты

Британские актеры были выбраны как девять из двенадцати рабов, изображенных в фильме, потому что американские актеры уклонялись от фильма из-за его содержания.
Когда сопродюсер Вибеке Винделёв отправился на кастинг в США, она получила совет, который может заинтересовать Дэнни Гловера. Она немедленно вылетела в отель в Солт-Лейк-Сити, чтобы встретиться с ним. После долгого разговора о проекте Гловер попросил у нее копию Догвилль (2003). Она дала ему портативный DVD-плеер и оставила его на ночь. В 6:00 утра Гловер позвонила в свой гостиничный номер и сказала, что должна немедленно приехать, потому что батарея DVD-плеера разрядилась за двадцать минут до конца фильма. Она бросилась в его комнату с зарядным устройством, и после того, как он просмотрел его, он сразу сказал «да».
Николь Кидман, сыгравшая Грейс в «Догвилль» (2003), должна была сыграть главную роль в этом фильме, а также в третьей части трилогии, но вышла из проекта в июле 2003 года из-за противоречивых графиков.
В интервью с Cigar Aficionado Джеймс Каан заявил, что он не повторил свою роль отца Грейс из Догвилля (2003), потому что Николь Кидман бросила учебу, и потому что он чувствует, что Ларс фон Триер "очень антиамериканский, так что пошлите его. Я Я очень проамериканский. Я консерватор, в основном ".
В международном релизе фильма, во время заключительного монтажа, установленного для «Молодых американцев» Дэвида Боуи, изображение Ричарда Никсона, как показывают, не совпадает с лирикой Боуи, но с текстом Джорджа Буша.
Джон К. Рейли был первоначально подписан на роль доктора Гектора, но был заменен Желько Иванеком во время производства. Во время съемок осла казнили, а в американском журнале Entertainment Weekly было сообщено, что именно это побудило Рейли уйти со съемочной площадки, хотя он никогда публично не комментировал инцидент или свои точные причины ухода из фильма. Исполнительный продюсер Питер Альбек Йенсен заявил шведским СМИ, что «люди не должны расстраиваться - вместо этого они должны думать о ситуации в третьем мире». Так как фильм был снят в Швеции, они следовали шведскому закону, согласно которому животных можно убивать в кинопроизводстве, если за убийство отвечает ветеринар. Режиссер Ларс фон Триер позже вырезал сцену из фильма, который был приписан протестам со стороны групп по защите прав животных. Фон Триер сказал, что не хочет отвлекать внимание от содержания фильма.
Второй фильм в третьей трилогии Ларса фон Триера «США - страна возможностей». Две другие части - Догвилль (2003) и Wasington, который (по состоянию на 2017 год) не был сделан.
Дэнни Гловер, который играет одного из рабов, однажды отверг роль, прежде чем принять ее.

Смотрите также

Рекомендуем