18 фактов о фильме Антихрист

18 фактов о фильме Антихрист

Факты

Когда начались съемки, Ларс фон Триер только что покинул психиатрическую больницу, где пробыл два месяца, чтобы пройти курс лечения от депрессии. Он не полностью восстановился в то время и даже не мог управлять камерой, как он обычно делает, что очень расстраивало его. Он неоднократно оправдывался перед актерами тем, что находился в том психическом состоянии, в котором он находился, но, по его словам, актеры поддерживали его, и на протяжении всего производства у него не возникало серьезных проблем, кроме его собственного состояния.
Первая часть «Трилогии депрессии» также включает в себя Меланхолия (2011) и Нимфоманка: Часть 1 (2013) / Нимфоманка: Часть 2 (2013).
Этот фильм получил специальную анти-награду от экуменического жюри в Каннах. Жюри, которое обычно присуждает фильм, пропагандирующий духовные и гуманистические ценности, решило присудить этому фильму награду за его женоненавистнические взгляды. Однако в последующем интервью Ларс фон Триер подтвердил, что он не женоненавистник, сказав, что любит женщин и понимает Ее лучше, чем Он.
«Антихрист» изначально планировалось к производству в 2005 году, но его исполнительный продюсер Питер Аальбек Йенсен случайно раскрыл запланированное окончание. Ларс фон Триер был в ярости и решил отложить съемку, чтобы он мог переписать сценарий.
Название было первым, что было написано для фильма.
По словам Ларса фон Триера, он старался изо всех сил снимать фильм ужасов, но безуспешно, и то же самое случалось с ним раньше, когда он пытался сделать мюзикл, и в результате Танцующая в темноте (2000).
Звукорежиссер фактически проглотил микрофон и записал внутренний звук своего тела, чтобы добиться определенных похожих звуков для фильма.
Шарлотта Гейнсбург была не первым выбором для основной части. С тех пор она играла ведущую роль в каждой главе «Трилогии депрессии» Ларса фон Триера.

Смотрите также

Рекомендуем