Энтони Дэниелс Энтони Дэниелс Энтони Дэниелс

Энтони Дэниелс

Факты

Как C-3PO, он посадил свои «металлические» следы во дворе тротуара китайского театра Манна (бывшего Граумана).
Он был почетным гостем на научно-фантастическом конгрессе "Shadowcon 4" в Осло, Норвегия, август 1999 года.
Он и Кенни Бейкер единственные актеры, играющие роль во всех шести фильмах «Звездных войн», и он сам единственный актер, который снимается во всех девяти фильмах «Скайуокер».
Как ни странно, он никогда не был фанатом научной фантастики. Единственный научно-фантастический фильм, который он когда-либо видел в театре, был 2001 год: Космическая одиссея (1968). Он был настолько недоволен фильмом, что вышел через десять минут и потребовал свои деньги обратно.
Является одним из трех актеров, вместе с Марком Хэмиллом и Билли Ди Уильямсом, чтобы повторить свои роли в оригинальной трилогии «Звездных войн» в радиопостановках трилогии NPR. Тем не менее, Дэниелс единственный, кто появляется во всех трех сериалах NPR; Хэмилл и Уильямс были недоступны для переиздания в «Возвращении джедая» (1996).
Как C-3PO, у него есть первая строка в первом выпущенном эпизоде ​​Звездных войн (Звёздные войны. Эпизод 4: Новая надежда (1977)) и последняя строка в последнем фильме Лукаса-Шлема (Звёздные войны. Эпизод 3: Месть Ситхов (2005)).
Является первым актером, который появится в фильме «Звездные войны» и в «Властелине колец», сыграв C-3PO в «Звездных войнах» и озвучив Леголаса в «Властелине колец» Ральфа Бакши. Другие актеры кроссовера включают в себя Пола Брука (хранитель Rancor, который также озвучивал Grima Wormtongue в радио-адаптации BBC), Кристофера Ли (который играл графа Дуку и Сарумана), Мартона Чокаса (который играл Келеборна и был оригинальным голосом Погбла Меньшего) Киран Шах (сыгравший Эвок и ставший двойником по шкале Элайджи Вуда и Яна Холма) и Брюс Спенс (сыгравший Тион Медон и Усть Саурона).
Мел Бланк был тем, кто в конечном счете предложил Дэниелсу за голос C-3PO.

Смотрите также