232 факта о фильме Звёздные войны: Последние джедаи

232 факта о фильме Звёздные войны: Последние джедаи

Факты

Прочитав сценарий фильма, Марк Хэмилл сказал режиссеру Риану Джонсону: «Я в корне не согласен с каждым выбором, который вы сделали для этого персонажа [Люка Скайуокера]. Теперь, сказав это, я снял его с груди, и моя работа сейчас состоит в том, чтобы взять то, что вы создали, и сделать все возможное, чтобы реализовать ваше видение ". Позднее Хэмилл заявил, что он очень уважает Джонсона и Эпизода VII и режиссера Эпизода IX Дж.Дж. Абрамс, и доволен тем, как оба фильма получились.
Марк Хэмилл и Райан Джонсон показали на скрининге BAFTA, что Хэмилл попросил сыграть персонажа CG, сказав, что он делал это раньше (ранее он занимался CGI для компьютерной игры «Star Citizen»). В фильме он играет персонажа, который вкладывает деньги в BB-8 в сценах казино.
С уходом Кенни Бейкера Энтони Дэниелс стал единственным актером, который остался во всех официальных фильмах «Звездных войн».
Кэрри Фишер была также известным писателем, чьи услуги часто вызывали в качестве сценариста для других фильмов. Позже она начала отказываться от таких заданий, когда продюсеры будут запрашивать идеи ее истории, а затем нанимают кого-то другого, чтобы фактически изменить сценарий и использовать идеи Фишера, не платя ей. Однако режиссер Райан Джонсон рассказал, что Фишер помог с написанием сценария для этого фильма.
«Я сменила прическу», - так зарекомендовала себя Кэрри Фишер.
После первого завершения тяжелого 600-футового подъема на ирландском острове Скеллиг Майкл Марк Хэмилл надеялся, что ему удастся избежать повторения похода для дополнительных сцен, если он каким-то образом останется на вершине на ночь, таким образом лишившись роскоши обслуживания номеров в своем Гостиница. Он предложил спать в палатке и «оставаться в характере». Однако после того, как были сделаны некоторые запросы с ирландскими властями, продюсер Кэтлин Кеннеди сказал ему, что ему не разрешили разбить палатку, потому что это место является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Дейзи Ридли взяла своего отца на съемочную площадку в Ирландии, где собиралась воссоздать финальную сцену Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015). Когда ее отец встретил Марка Хэмилла, он спросил его: «А с кем ты играешь?» Ридли призналась, что не была уверена, шутит ли ее отец.
По словам режиссера Риана Джонсона, порги были результатом того, что тупики были родом из Скеллиг Майкл, острова, где снимались сцены ахто. Они были не в состоянии переместить их, поскольку они являются охраняемым видом, и было бы слишком много времени и дорого редактировать их из выстрелов, поэтому Риан решил создать новый местный вид и просто CGI поверх тупиков.