163 факта о фильме Звёздные войны: Эпизод 9 - Скайуокер. Восход

163 факта о фильме Звёздные войны: Эпизод 9 - Скайуокер. Восход

Факты

Охрана была настолько плотной во время съемок, Марк Хэмилл сказал, что это «как быть в ЦРУ».
Когда Джордж Лукас первоначально планировал 12 эпизодов, а затем сократил их до девяти, он сказал, что C-3PO и R2-D2 будут единственными персонажами, которые появятся во всех девяти. Это оказывается правдой: Энакин Скайуокер и Оби-Ван Кеноби, единственные другие персонажи, появлявшиеся в каждом фильме оригинальной трилогии и приквеле, не появились в трилогии-продолжении. Энтони Дэниелс - единственный актер, появившийся во всех девяти эпизодах. C-3PO также появляется в Изгой-один. Звёздные войны: Истории (2016), Звёздные войны: Войны Клонов (2008) и большинство из мультсериала том числе Звездные войны: Войны клонов (2008) и Звёздные войны: Повстанцы (2014).
Продюсеры планировали для Леи большую роль. Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди сказала, что Кэрри Фишер "схватила меня и сказала: "Мне лучше быть в авангарде IX!", потому что Харрисон был в центре внимания в VII, а Марк в центре внимания в Звёздные войны: Последние джедаи (2017), она думала, что IX будет ее фильмом. И так бы и было." После ее смерти Тодд Фишер и Билли Лурд предоставили Disney и Lucasfilm разрешение использовать изображение Кэрри в виде неиспользованных отснятых материалов, и она также получила посмертную премию top billing.
Смерть Кэрри Фишер 27 декабря 2016 года изначально вызвала перезапись этого фильма, чтобы полностью удалить Лею. Lucasfilm дал понять, что они не будут пытаться в цифровом виде воссоздать ее подобие или перформанс, как они это делали (с одобрения Фишера) в Изгой-Один. Звёздные войны: истории (2016), скорее всего, из-за смешанного приема указанной сцены и тех, кто использует подобие Питера Кушинга. Однако в июле 2018 года Дж.Дж. Абрамс подтвердил, что Фишер появится в этом фильме на неиспользованных кадрах из Звёздные войны: Пробужные Силы (2015) и Звёздные воны: Посденные дела (2017), с писателями и редакторы придумывают умный способ перепрофилировать эти сцены. Независимо от того, что они сказали ранее, спектакль лица Кэрри Фишер, показано, чтобы быть прикрепленным к CGI-телу на некоторых частях, как показано в создании видео.
В мае 2018 года Билли Ди Уильямс начал делиться видео в социальных сетях о своем новом режиме тренировок. Это широко воспринималось как знак того, что он появится в этом фильме, так как Марк Хэмилл, Харрисон Форд и Кэрри Фишер начали подобные тренировки перед съемкой Звёздные войны: Пробуждение Форд (2015). В июле 2018 года было подтверждено, что Уильямс действительно вернется в качестве Ландо Кальриссиана.
Хотя они уже не главные герои, каждый фильм в трилогии сиквела должен был продемонстрировать одного из главных героев оригинальной трилогии. Звёздные войны: Пробужные Силы (2015) сосредоточены на Хане, Звёздные войны: Последные игры (2017) на Люке, и этот фильм, как сообщается, будет посвящен Леи. Это на самом деле отражает оригинальную трилогию, в которой Люк взаимодействовал с центральным персонажем из приквельной трилогии. Звёздные войны. Эпизод 4: Новая надежда (1977) ориентирована на Оби-Ван Кеноби, Звёздные войны. Эпизод 5: Империя нанозит ответный удар (1980) на Йоде, и Звёздные войны. Эпизод 6: Возвращение джедая (1983) на Энакина Скайуокер/Дарта Вейдера.
Неиспользованные кадры Кэрри Фишер, снятые для Звёздных войны: Пробужные Силы (2015), были включены путем цифрового удаления фона и наложения его в другое место. Визуальные эффекты были использованы, чтобы изменить ее гардероб и добавить седые волосы, чтобы кадры соответствовали ее внешнему виду в Звёздных войнах: Последные суда (2017).
Выпущено 20 декабря 2019 года в США. Звёздные войны: Пробужденные Силы (2015) и Звёздные войны: Последные джеды (2017) были выпущены в декабре 2015 и 2017 годов соответственно. Первоначальная дата выхода этого фильма в США 24 мая 2019 года была отложена после того, как режиссер Колин Треворроу был заменен Джей Джей Абрамсом в сентябре 2017 года, столкнувшись с такой же судьбой с другими сиквельными трилогическими фильмами с их релизами (с мая по декабрь). Вероятно, это было сделано в целях обеспечения согласованности.