Кэйн ХоддерКэйн ХоддерКэйн Ходдер

Кэйн Ходдер

Факты

Он играл Джейсона Ворхиса с пятницы 13-й части VII: Новая кровь (1988) до Джейсона X (2001).
Говорит, что ему сказали, что он был самым большим ребенком, когда-либо родившимся в Оберне, Калифорния (11 фунтов, 9 унций).
Во время релиза он сказал, что Джейсон X (2001) был его любимой пятницей 13-го, в которой он играл Джейсона. В последующие годы он передумал и заявил, что пятница 13 Часть VII: Новая кровь (1988) — его любимая, хотя он все еще говорит, что «Джейсон X» — лучший написанный и лучший фильм в серии.
Большая часть его тела была сожжена в результате неудачного трюка в конце 1970-х годов. Он получил ожоги третьей степени более 50% тела.
Одна забавная история, которую он любит рассказывать, заключается в том, что во время съемок в пятницу 13-й Часть VII: Новая кровь (1988), его раздевалка была в четверти мили по этой грунтовой дороге. Однажды ночью съёмки закончились в 2 часа утра, и он все еще был в костюме Джейсона, и он решил прогуляться по лесу по пути к своей раздевалке. Когда он шел, кто-то подошел к нему и спросил, был ли он с фильмом. Он не ответил, потому что думал, что это был довольно глупый вопрос, так как он стоял там в полном костюме Джейсона. Человек спросил снова, Кейн взял немного ланча для парня и ворчался. Парень взлетел, споткался и бежал. На следующий день директор Джон Карл Бюхлер сказал Кейн, что местный шериф должен был зайти, но он так и не появился.
Он проводит время, работая с детьми в ожоговых центрах.
Среди своих вкладов в персонажа Джейсона Ворхиса Кейн сказал, что Джейсон никогда не должен бежать за своими жертвами, и он не причинит вреда детям и животным.
Помимо того, что он является единственным актером, который воспринимает роль Джейсона Ворхиса, он также был единственным актером, играющим три самых печально известных иконы ужасов в истории фильмов ужасов. Помимо того, что он играл Джейсона Ворхиса в четырех разных фильмах, он также сыграл руку в перчатках Фредди Крюгера в конце Джейсон собирается в ад: Последняя пятница (1993) и сделал трюки для Кожаного лица: Texas Chainsaw Massacre III (1990).

Смотрите также