28 фактов о фильме Виктор Кроули

28 фактов о фильме Виктор Кроули

Факты

Во время своих душевных представлений на премьере этого фильма в Лос-Анджелесе и Лондоне Адам Грин процитировал, как смерть его героя Уэса Крейвена повлияла на него так сильно, что он снова вернул его к собственной франшизе, и заставил его осознать, что франшиза "Топор" один из его самых больших вкладов в жанре. В то время как смерть Крэйвена заставила задуматься о возвращении Хэтчета в сознание Грина, еще один из его героев, Джордж А. Ромеро, специально сказал ему, чтобы он делал больше фильмов «Хэтчет» для фанатов, что укрепило его решение сделать четвертый фильм во франшизе. , Ромеро скончался всего за тридцать семь дней до неожиданного обнародования этого фильма 22 августа 2017 года, и Грин заявил, что этого фильма не будет, если бы не бодрый разговор Ромеро, заверяя его, что то, что он делал как режиссер, имело значение, и было необходимо для жанра. На лондонской премьере 26 августа 2017 года на экране позади Грина появилась фотография того момента, когда Ромеро велел Грин сделать еще один фильм «Топор». Эмоциональный Грин указал на небо и посвятил фильм Уэсу Крэйвену и Джорджу А. Ромеро, которые вдохновили его когда-либо пытаться снимать фильмы ужасов. Сам фильм посвящен обоим кинематографистам в конечных титрах.
Этот фильм получил овации зрителей в Лондоне после его европейской премьеры 26 августа 2017 года на Frightfest UK. Это был всего лишь второй раз, когда фильм получил аплодисменты в восемнадцатилетней истории фестиваля. Единственные другие овации были для кинорежиссера Джорджа А. Ромеро, который также оказался человеком, который сказал Грин сначала сделать еще один фильм «Топор».
С каждым фильмом, который он направляет, Адам Грин всегда снимает весь свой актерский состав вместе перед началом основной фотографии. Традиция служит способом сосредоточить актеры каждого фильма на путешествии, в котором они собираются отправиться вместе. Фильм, который они идут посмотреть, не имеет значения, и в большинстве случаев даже не в том же жанре, что и фильм, который они будут снимать вместе. Цель «Ночной киносъемки» состоит в том, чтобы все сидели молча в кинотеатре вместе, и им напомнили об их коллективной любви к кино и о том, почему каждый из них делает то, что он делает для карьеры. В этом фильме Грин снялась в фильме «Не дыши» (2016) вместе.
Моменты, когда Кристина показывает свою грудь и Линус выставляет свои гениталии Эндрю во время подписания в книжном магазине, были изменены для всех цифровых / потоковых версий фильма, а кадры были перефразированы, чтобы не показывать наготу. Режиссер Адам Грин выразил серьезное разочарование по поводу этого решения, поскольку полная фронтальная нагота мужчины была сделана в качестве комментария о том, что в поджанровом жанре слешера всегда присутствует беспричинная женская нагота. Театральная часть фильма и все физические носители (Blu-Ray и DVD) не затрагивают сцену книжного магазина и воспроизводятся так, как задумал режиссер.
Песня, которая играет во время финальных титров, - это "Hatchet (Баллада о Викторе Кроули)" группы "Ignitor", и она имеет особое значение. Любимый фильм Адама Грина «Уэс Крэйвен» - «Шокер» (1989), а его любимая песня в саундтреке «Шокер» - «Колокол демона (Баллада о Горации Пинкере)» от Dangerous Toys. Певец и автор песен Джейсон МакМастер (Dangerous Toys and Ignitor) написал песню в качестве подарка для Грин, которая является поклонником Dangerous Toys на протяжении всей жизни. Dangerous Toys были первой группой, в которой Грин выступил вживую, и вскоре после того, как Уэс Крэйвен скончался, Грин прилетел в Сан-Антонио, чтобы увидеть выступление группы на воссоединении, чтобы избежать своего горя. Макмастер заметил Грина в толпе, и они начали обсуждать, как они являются поклонниками работ друг друга, недавней смерти Уэса Крейвена и огромного влияния, которое Шокер (1989) и Dangerous Toys оказали на Грина в его юности. Со смертью Крэйвена, сыгравшей столь важную роль в возвращении Грина к своей франшизе «Хэтчет», МакМастер написал и написал песню в стиле шокера для этого фильма.
Во вторник, 22 августа 2017 года, в Arclight Cinema в Голливуде, штат Калифорния, этот фильм был представлен как сюрприз для аншлагового театра фанатов. Аудитория была объявлена ​​«Событием 10-й годовщины топорика», аудитория была шокирована и устроила свои первые бурные овации в тот вечер, когда Адам Грин объявил, что они действительно собираются увидеть совершенно новый фильм «Топор», снятый в тайне в течение последнего два года. Грин сделал подобный сюрприз, обнародовав свой фильм «Копаем мозг» (2014), который, по слухам, стал «художественным документальным фильмом», пока впервые не сыграл сюрприз на ежегодном фестивале Гарри Ноулза «Баттнумбатон» в Остине, штат Техас, в декабре 2013 года. В то время как в некоторых ранних рецензиях на этот фильм упоминалась Блэр Уитч (2016) (первоначально названная «Вудс»), которая сделала сюрприз, обнародовав его первым, Грин сначала сделала трюк с «Выкапывая мозг» (2014) двумя годами ранее.
Этот фильм знаменует четвертый раз Пэрри Шена в фильме «Топор» и продолжение фильма «Эндрю», героя, которого он сыграл в «Топоре III» (2013). Шен играл роли братьев «Шон» в «Хэтчет» (2006) и «Джастин» в «Хэтчет II» (2010), а затем вернулся в роли не связанного с ним персонажа по имени «Эндрю» в «Хэтчет III» (2013). Адам Грин называет Шена «истинной последней девочкой» в своем сериале «Слэшер» и часто ссылается на него как на «секретное оружие» при создании фильмов, благодаря его невероятному профессионализму и трудовой этике, которая вдохновляет всех присутствующих на съемочной площадке. ему. Во время Q & A после голливудской премьеры Кейн Ходдер (Виктор Кроули) пошутил, что он просто не может убить Парри Шена навсегда в любом из фильмов «Топорик», как бы он ни старался.
Будучи большим поклонником Impractical Jokers (2011), Адам Грин был так рад узнать, что Брайан Куинн был фанатом «Топора», что он специально написал роль «Остина» для Куинна.

Смотрите также

Рекомендуем