64 факта о фильме Пятница 13 - Часть 7: Новая кровь

64 факта о фильме Пятница 13 - Часть 7: Новая кровь

Факты

Во время съемок раздевалка для Кейна Ходдера находилась в четверти мили по грунтовой дороге. Однажды ночью, в 2 часа ночи, съемки закончились, и он все еще был в костюме Джейсона, и он решил пройтись по лесу по дороге к своей гардеробной. Когда он шел, кто-то подошел к нему и спросил, был ли он с фильмом. Он не ответил, потому что думал, что это был довольно глупый вопрос, потому что он стоял там в полном костюме Джейсона. Мужчина снова спросил, Кейн сделал небольшой выпад за парня и хмыкнул. Парень снял, споткнулся и сбежал. На следующий день директор Джон Карл Бюхлер сказал Кейну, что местный шериф должен был зайти, но он так и не появился.
Керри Нунан, сыгравшая Паулу в пятницу, 13-ю часть VI: Джейсон Лайвз (1986), прочитала роль Тины, когда она подумала, что она называется «День рождения Баш». Она быстро поняла, что сегодня пятнадцатый фильм, и призналась, что снялась в последнем фильме, поэтому Джон Карл Бюхлер решил не снимать ее.
Изначально этот фильм был призван объединить Джейсона Вурхиса и Фредди Крюгера на экране впервые. Но когда Paramount Pictures (в то время владевшая правами на сериал «Пятница 13-е») и New Line Cinema (владеющая правами на сериал «Кошмар на улице Вязов») не могли прийти к согласию за кулисами, сценарий был переписан, чтобы вместо этого поставить Джейсона против телекинетики Тины Шепард.
Директор Джон Карл Бюхлер публично неоднократно высказывался в течение многих лет о количестве правок, требуемых MPAA, чтобы избежать оценки "X". Фильм должен был быть представлен девять раз в Американскую ассоциацию кинематографических фильмов, прежде чем ему был присвоен рейтинг «R», и он считается, пожалуй, самой подвергнутой цензуре записью в серии «Пятница, 13-е».
Джон Карл Бюхлер был настолько впечатлен Кейном Ходдером, когда он съел живых червей на съемочной площадке «Тюрьмы» (1987), что он настаивал на Paramount Pictures, чтобы позволить ему сыграть Ходдера в роли Джейсона. Если бы не настойчивость Бюхлера, роль Джейсона Вурхиса была бы повторена К. Дж. Грэмом.
Во время съемок продюсеры нанимали Лесли Бузби, местного «человека-любителя». Они заплатили ему, чтобы он был аллигатором, поэтому он должен был держать аллигаторов подальше от актеров. Но аллигаторы не активны зимой, когда снимались (октябрь и ноябрь 1987 года). Таким образом, в основном они платили ему, чтобы он ничего не делал, кроме как наблюдал за озером
Маска Джейсона в этом фильме была отлита из той же формы, что и оригинальная маска из пятницы 13-й части III (1982), но была слегка изменена; В дополнение к повреждениям, которые видны в маске (порез топора и повреждение пропеллера), края маски были обрезаны, чтобы сделать ее меньше, чтобы вокруг головы актера Кейна Ходдера можно было видеть вокруг маски.
Единственный способ увидеть этот фильм без режиссуры - забить голландский релиз VHS в начале 1989 года, который является довольно редким, он включает в себя все неразрезанные эпизоды смерти с добавлением крови и крови, а также реакции лица.