62 факта о фильме Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница

62 факта о фильме Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница

Факты

Была книга комиксов, которая преодолела разрыв между пятницей 13-й части VIII: Джейсон Такс Манхэттен (1989) и этим фильмом. Это последовало за Джейсоном после того, как он погрузился в ядовитые отходы в канализационной трубе Нью-Йорка, и его убийство продолжалось вплоть до Кэмп-Кристал-Лейк. Это также объясняет, почему у ФБР есть целевая группа специально для Джейсона.
Кейн Ходдер, который изображает Джейсона, был сильно обожжен на большей части его тела во время трюка, который испортился за несколько лет до этого фильма, и в результате кожа под его шеей несколько обесцвечена и изуродована. Однажды после съемок он снял с себя костюм Джейсона и накрасил свое тело, когда маленький ребенок члена съемочной группы (которого привели на съемочную площадку, чтобы посмотреть, каково это снимать фильм) испугался своей обожженной кожи. , Ходдер спокойно и сладко поднял и обнял ребенка и сказал ему, что его тело "просто выглядело немного иначе" и что нечего бояться. Ходдер позволил ребенку коснуться кожи на его руке, чтобы увидеть, что это не повредило его; ребенок сразу же успокоился и весело провел время, разговаривая с Ходдером. Именно это и позднее стало известно, что Ходдер проводил большую часть своего свободного времени в детских больницах, что заставило режиссера Адама Маркуса осознать, что, несмотря на то, что он часто играет насильственных или злых персонажей, «у Ходдера золотое сердце».
(около 54 минут) Некрономикон, найденный в доме Вурхизов, является опорой, созданной Томом Салливаном для Зловещие мертвецы (1981) и Зловещие мертвецы 2 (1987). Сэм Рэйми отправил письмо, в котором просил Салливана простить его за то, что он не попросил разрешения одолжить реквизиты Салливана «Зловещие мертвецы 2» (1987) для этого фильма. Том Салливан сказал, что ему не платят, и он никогда больше не будет сдавать реквизиты без разрешения.
Тренажерный зал в джунглях перед домом Воорхи также использовался в Птицах (1963).
В «От заката до рассвета» (1996) сердце Джейсона использовалось как сердце Обезьяны.
Ящик в подвале дома Вурхисов был опорой из рассказа «Ящик» из Creepshow (1982).
Одной из первых концепций этого фильма был «Jason Goes To L.A», в котором сражались две враждующие банды; когда Джейсон появится и начнет их убивать. Это заставит соперничающие банды объединиться, чтобы победить Джейсона.
Стивен Уильямс играл бы только охотника за головами Крейгтона Дьюка, если бы он мог одеваться как ковбой.