21 факт о фильме Топор 3

21 факт о фильме Топор 3

Факты

Спустя всего одну неделю съемок этого фильма, Кейн Ходдер объявил его «самой тяжелой работой, которую он когда-либо делал». Исполняет жесткие действия и трюки в душной Луизиане летней жары и влажности, в то время как на его теле было тридцать фунтов силикона и косметика.
Исполнительный продюсер и писатель Адам Грин гордится фильмами «Топорик» за «правило без компьютерной графики». Все эффекты макияжа выполняются «старой школой» с использованием протезов, макияжа, латекса и силикона, чтобы придать фильмам ощущение возврата и тон. CGI и цифровое улучшение используются только для таких вещей, как удаление проводов или исправление любых проблем с камерой, возникших во время съемок, но никогда не для создания возмутительных спецэффектов фильмов. Этот фильм не был исключением из этого правила, и Грин постоянно бросал вызов команде разработчиков эффектов, написав сумасшедшие сцены смерти и эпизоды, что большинство других современных постановок привели бы к созданию компьютерных команд по созданию визуальных эффектов.
Согласно различным твитам актеров и съемочной группы и комментариям социальных сетей, производство этого фильма было жестоким. Несколько членов экипажа провели время в отделении неотложной помощи, страдая от укусов ядовитых насекомых или D.E.E.T. отравление (химическое вещество, обнаруженное в спреях от насекомых). Сильные грозы, молния, дождь, жара и влажность еще более затрудняли съемку на болоте. Производственные грузовики и оборудование иногда застревали под несколькими футами грязи. В какой-то момент Адам Грин написал в Твиттере: «У меня сорок восемь укусов чиггера от моей талии вниз».
Пэрри Шен появился во всех трех фильмах «Топор», но как разные персонажи. В Топоре (2006) он сыграл Шона, который работал в Swamp Tours. В Топор 2 (2010) он сыграл Джастина, который был братом Шона. Джастин также работал в Swamp Tours. В этом третьем фильме он сыграл фельдшера по имени Андрей. Эндрю не имеет отношения к Шону или Джастину. В фильме даже делается шутка о том, что одно из найденных тел выглядит как он.
На сценарии, предоставленные для съемочной группы и съемочной группы, были нанесены водяные знаки с указанием члена экипажа или исполнителя, и во всех распространенных сценариях отсутствовали последние пять страниц фильма. Только Адам Грин и Б.Дж. Макдоннелл знали, каким будет финал во время съемок.
Кейн Ходдер и Дерек Мирс играли Джейсона Вурхиса в разных фильмах «Пятница, 13-е» / «Джейсон». Ходдер сыграл Джейсона в пятницу 13-й части VII: Новая кровь (1988), в пятницу 13-й части VIII: Джейсон берет Манхэттен (1989), Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница (1993), Джейсон X (2001) и Мерс в Пятнице 13-е (2009). Это также знаменует четвертый раз, когда Кейн Ходдер был в фильме с кем-то, кто также играл Джейсона. Первая была в пятницу, 13-я часть VIII: Джейсон берет Манхэттен (1989) с будущим Джейсоном, Кеном Кирзингером. Он также появился в Hatchet (2006) и Hatchet II (2010) с Джоном Карлом Бюхлером.
Rileah Vanderbilt (член команды S.W.A.T. "Dougherty") появился в первых двух фильмах "Hatchet" как "Молодой Виктор Кроули", а также был ключевым визажистом на Топор (2006) и Топор 2 (2010). Этот фильм отмечает ее первого персонажа во франшизе, используя ее собственное лицо.
Сценарист и исполнительный продюсер Адам Грин (который не только написал все три фильма «Хэтчет», но и снял первые два из них) выбрал своего лояльного оператора камеры Б.Дж. Макдоннелла, чтобы занять место режиссера в этом фильме. Твердо верящий в то, чтобы дать кому-то, кто заслуживает этого, шанс и поклонник, помогающий начать новую чью-либо карьеру (как видно из открытия Грина новичков Пола Солета и Грэйс (2009)), Грин лично попросил своих поклонников дать БиДжей справедливый шанс в запись в блоге в первый день основной фотографии. Ссылаясь на тот факт, что BJ был с франшизой с самого первого дня, и напомнив фанатам, что сам Грин по-прежнему несет ответственность за фильм, и придумав почти все, что в нем произойдет, реакция фанатов на Макдоннелла была очень теплой на различных сайты ужасов и социальных сетей.

Смотрите также

Рекомендуем