129 фактов о фильме 007: Завтра не умрёт никогда

129 фактов о фильме 007: Завтра не умрёт никогда

Факты

Первоначальное название фильма было «Завтра никогда не лгут», что имеет смысл, если учесть, что медиа-магнат Эллиот Карвер (Джонатан Прайс) заранее создавал заголовки на следующий день, а затем вызывал эти события. Но опечатка в раннем сценарии была принята продюсерами, и вместо этого использовался Завтра не умрёт никогда (1997).
Непосредственно перед съемкой сцены, где Бонд и Вай-Лин садятся на мотоцикл, Роджер Споттисвуд отвел Пирса Броснана и Мишель Йео в сторону, каждый без ведома другого, и сказал каждому из них не позволять другому садиться на место водителя. Результат в финальном фильме: Бонд и Вай-Лин борются за то, кто садится за руль, прежде чем садиться на велосипед.
Предполагаемое количество трупов составляет сто девяносто семь, что делает это самым большим количеством погибших в любом фильме о Бонде.
Сэр Энтони Хопкинс был сыгран в роли Эллиотта Карвера и присоединился к постановке, но прошел через три дня, потому что это было так хаотично, и не было законченного сценария съемки; из-за давления на EON Productions, чтобы закончить фильм вовремя, каждое утро появлялись новые страницы сценария. Вместо этого он решил сниматься в «Маска Зорро» (1998).
Мишель Йео, которая выполняла большинство своих собственных трюков, попросила своего коллегу-мотоциклиста ехать быстрее в сцене погони за вертолетом, так как это заставило бы ее волосы взлететь позади нее, увеличивая эффект скорости.
Для сцены драки в магазине велосипедов, продюсеры должны были вызвать трюковую команду Джеки Чана, потому что никто из каскадеров не хотел сниматься в сцене с Мишель Йео, из-за ее стиля боевого трюка с полным контактом, который она усовершенствовала, когда была член трюковой команды Джеки Чана.
Рикки Джей (Генри Гупта) также известный маг, который имеет мировой рекорд по быстрому бросанию игральных карт. Продюсеры изначально хотели сцену, где он бросал игральные карты в Бонда. Они создали сцену, чтобы блокировать, Рики был в пятидесяти или семидесяти пяти футах, и его попросили ударить Пирса Броснана по лицу. Рики предупредил их, что это не очень хорошая идея, с точки зрения безопасности. После того, как они убедили его сделать это, он согласился и ударил Пирса прямо над глазами. К его разочарованию, по какой-то причине они никогда не просили его повторить это на пленке. Гупта показан метающими карточками в DVD с удаленными сценами.
Когда им пришлось заново снимать сцену автостоянки, возвращаться в Германию было слишком дорого, поэтому это было сделано в торговом центре Brent Cross в Лондоне. Плакаты вокруг магазинов говорили покупателям, что взрывы не о чем беспокоиться. Чтобы снять эту сцену парковки понадобилось десять дней, и было использовано семнадцать BMW.