231 факт о фильме 007: Квант милосердия

231 факт о фильме 007: Квант милосердия

Факты

Даниэль Крейг был ранен как минимум три раза во время создания этого фильма. Самые выдающиеся из них включали травму его лица, которая потребовала четырех швов; другой к его плечу, для чего потребовалось шесть хирургических винтов для операции и его рука в слинге; и затем его рука была повреждена, когда один из его кончиков пальцев был отрезан. Он отшутился, отметив, что они не откладывали съемку, и пошутил, что его рана на пальце позволила бы ему сделать карьеру в криминальной сфере (хотя он вырос, когда он сделал этот комментарий). У него также была небольшая пластическая операция на лице.
Aston Martin DBS делает возврат в этом фильме из-за трехсторонней сделки Ford Motor Company с тремя картинками об исключительных правах на размещение продукции на транспортных средствах.
Пустыня Атакама в Чили (где был снят финал) - самая сухая область на Земле, где не было зарегистрировано каких-либо измеримых осадков.
Режиссер Марк Форстер считал, что в предыдущих фильмах Даму Джуди Денч недооценивали, поэтому в этот раз ей предстоит сыграть гораздо большую роль. Он заставил ее больше общаться с Бондом, потому что «она единственная женщина, которую Бонд не видит в сексуальном контексте», что Форстеру всегда было интересно.
Этот фильм впервые со времен «Ты живешь дважды» (1967), когда Бонд не представился броской фразе «Бонд, Джеймс Бонд». Линия была снята для нескольких различных сцен, но была полностью вырезана, поскольку Форстер и продюсеры сочли это ненужным. («Из России с любовью» (1963) и «Тандербол» (1965) также не используют эту линию)) В этом фильме также не фигурирует другая основная линия Бонда, в которой говорится «водка мартини, потрясенная, не размешанная».
Дэниел Крейг чувствовал, что Казино Рояль (2006) физически была «прогулкой в ​​парке» по сравнению с этим фильмом; его тренировки были чрезвычайно интенсивными, включали в себя больше бокса, бега, скоростного катания и трюкового вождения. Он был ранен трижды при создании этого фильма.
Джемма Артертон узнала, что получила роль, когда позвонил ее агент, и просто спела ей по телефону тему о Бонде.
Название фильма было выбрано всего за несколько дней до его объявления 24 января 2008 года. Долгое время его считали неподходящим для фильма 007; Дэниел Крейг признался, что не был уверен в этом, но, похоже, это вписывалось в контекст фильма: «Бонд ищет свой утешение, это то, чего он хочет. Ян Флеминг говорит, что если у вас нет кванта утешения в ваших отношениях вы могли бы также сдаться. У Бонда нет этого, потому что его подруга была убита, поэтому он ищет мести, чтобы снова порадоваться миру ». Квант также название организации в фильме; своего рода S.M.E.R.S.H. нового века, или вымышленный S.P.E.C.T.R.E.