Морис ЛаМаршМорис ЛаМарш

Морис ЛаМарш

Факты

Проголосовал “Наиболее вероятно, чтобы быть кем-то еще” его одноклассники в Торонто. Только третий человек в истории, и второй за последние 50 лет, чтобы быть официальным голосом Попая. Голоса Тукан Сэм, анимированные спицы-птица Фруктовые петли.
Окрестили голос Орсона Уэллеса (которого играет Винсент Д 'Онофрио) в фильме Эд Вуд (1994), но не зачислены.
После десятилетней карьеры в стендап-комедии, гастролируя с такими актами, как Родни Дангерфилд, Джордж Бенсон, Kool & The Gang, Джордж Карлин и Дэвид Санборн, и завершившись выступлением на 9-м ежегодном специальном конкурсе молодых комиков HBO (1985), ЛаМарш внезапно ушел из выступления после трагического события убийство любимого отца в 1987 году. С тех пор он, как известно, очень частный человек и на удивление, сделал редкий публичный спектакль на Международной конвенции Сан-Диего Комик-Кон в 2002 году. Он и другие актеры голос Роб Паулсен и Джесс Харнелл сделали несколько скейтов, а Ламарш был встречен бурными аплодисментами, когда он сделал свое самое любимое воплощение “Мозг”. Он снова вернулся в Comic Con 2003 на бис.
Его самый известный персонаж, “Мозг” из победившей Эмми Пинки и Брейн (1995), - это взлет на актера Орсона Уэллеса (вдохновение для его впечатления пришло от записи звонкой Орсона во время записи британского “замороженного гороха”).
Играл Орсона Уэллеса три раза, и, возможно, четвертый раз. Голос Мозга был основан на Орсоне Уэллесе. Он озвучил Орсона Уэллеса в эпизоде Кинокритик (1994), Кинокритик: Eyes on the Prize (1994), в котором Уэллс читает видео волю родителей Джея, а также озвучил свой голос в Эд Вуд (1994). Он снова изображал Уэллеса в сегменте на дереве Симпсонов Хророра XVII в 2006 году. Он также предоставил голоса для сериала Трансформеры (1984), фильм которого стал последним выступлением Уэллеса. Также играл в “Голову Орсона Уэллеса” в эпизоде Футурама (1999), “Футурама: Lrrreconcilable Ndnразличий” (2010), в котором он “воспринимает” трансляцию “Войны миров” 1938 года в 3010 году.
Также делает множество других голосов, кроме Орсона Уэллеса. Он сделал голос Йосемити Сэма в последних постановках Warner Bros. и сделал мертвое впечатление Алека Болдуина для Отряд 'Америка': World полиция (2004).
Он получил частную аудиторию с Далай-ламой, основываясь на красноречивости записки, которую он передал секретарю лидера буддизма на рейсе из Лос-Анджелеса в Ванкувер в апреле 2004 года, когда Его Святейшество собирался начать свой канадский тур. В записке рассказывалось о его борьбе с гневом и яростью, который он носил в течение 17 лет на убийцу своего отца, и он попросил помощи Его Святейшества. Его посадили на место Далай-ламы, где они говорили десять минут. ЛаМарш публично говорил об этом как о решающем моменте в своей жизни.
Раньше курили кубинские сигары прожорливо, так как он считал, что они дали его голосу глубину, необходимую для игры Орсона Уэллеса. Тем не менее, он бросил и полностью не курит с 17 июля 2007 года.

Смотрите также