9 фактов о фильме 101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне

9 фактов о фильме 101 далматинец 2: Приключения Патча в Лондоне

Факты

(около 20 минут) Джок из фильма «Леди и бродяга» (1955) снова возвращается в 101 фильме о далматинах. Впервые он снялся в фильме 1961 года в качестве союзника Сумеречной Коры в 101 далматинец (1961). Джок появляется как вспомогательная собака для шоу "Удар молнии".
Актриса Голоса Пердиты Кэт Соуси, ранее озвучивавшая Аниту, Роли и Кадпига в фильме «101 далматинец: серия» (1997). Точно так же Джефф Беннетт, который ранее озвучивал Роджера и сержанта Тиббса в «101 Далматинец: Серия» (1997), теперь озвучивает Джаспера в этом фильме.
В отличие от «101 далматинец» (1961), в котором для отражения обстановки фильма в Англии использовались только британские актеры, многие персонажи сиквела были сделаны американскими актерами, делающими британские акценты, за некоторыми исключениями - Сэмюэль Уэст в роли Понго и Тим Бентинк в роли Роджера.
Джефф Беннетт первоначально прослушивался в Понго, а Сэмюэл Уэст первоначально прослушивался в Джаспере. Оба сразу поменялись ролями, узнав, что Уэст может сделать лучший британский голос для Понго и что Беннетт может сделать лучший голос Кокни для кого-то вроде Джаспера.
Кэт Соуси, Тара Стронг, Фрэнк Уэлкер, Джим Каммингс, Роб Полсен и Джефф Беннетт - единственные возвращающиеся актеры из 101 Далматинца: Сериал (1997), чтобы сниматься в этом фильме.
Сюзанна Блейксли, Джефф Беннетт и Морис Ламарш ранее озвучивали Круэллу, Джаспера и Горация в видеоигре «102 далматинца: щенки на помощь» (2000).
Джефф Беннетт (Джаспер) и Морис Ламарш (Гораций) оба ранее озвучивали других главных героев в других фильмах. Ранее Беннетт озвучивал Трампа, Джока и Трасти в Леди и бродяга 2: Приключения Шалуна (2001), а Ламарш ранее озвучивал Балто в Балто 2: В поисках волка (2002) и Балто: Крылья перемен (2004).
Это первые 101 далматинец, где Лаки озвучивает мужчина (Бен Тиббер). До этого Лаки была озвучена старыми женщинами в первом художественном фильме и сериале.

Смотрите также

Рекомендуем