Адам ГринАдам ГринАдам Грин

Адам Грин

Факты

Вырос в Холлистоне, штат Массачусетс и окончил Хофстский университет в Нью-Йорке.
Первая работа из колледжа была продюсирование и руководство местными кабельными рекламными роликами в районе Бостона.
Его первый полнометражный фильм — комедия Coffee & Donuts, основанная на его собственной жизни. Он сделал это всего за 400 долларов, «заимствуя» оборудование из объекта кабельной рекламы, в котором он работал, и используя друзей и добровольцев для всего, от броска до экипажа. Грин писал, режиссёр и снимался в фильме. Coffee & Donuts был разработан как sit-com для UPN в 2004 году. Пилотный сценарий был написан Грин и выпущен Томом Шадьяком, однако из-за слияния UPN с сетью WB пилот так и не был снят. 7 лет спустя в 2011 году концепция Coffee & Donuts была переработана для сети кабельного телевидения FEARnet и получила название Holliston. Холлистон получил заказ на 6 эпизодов летом 2011 года и был таким хитом для новой сети, что он был продлен на второй сезон после того, как только два эпизода были показаны в эфире.
Он основал «ArieScope Pictures» с режиссером фотографии Уилл Барратт в 1997 году.
Когда-то он был солистом для метал-группы Haddonfield, базирующейся в Салеме, штат Массачусетс. Он также работал диджеем на всемирно известном хэви-метал тусовки, The Rainbow Bar & Grill на Сансет Стрип в Голливуде, где он также исполнял стоп-комедию.
Это на самом деле Адам Грин в макияже Dr. Zaius на обложке для набора DVD «Планета обезьян» Fox. Когда студия поняла, что у них нет фотографий с высоким разрешением персонажей фильма 1968 года, они воскресли оригинальное протезирование и гардероб из хранилища для проведения фотосессии. Зная, что Грин был поклонником Планеты обезьян, студия Make-Up FX связалась с ним, чтобы спуститься и примерить культовый костюм. Он оказался на месте покойного Мориса Эванса, и это на самом деле Грин на DVD, обложке и изображениях бокса.
Появляется в 2009 перевыпуске Friday The 13th Part IV: The Final Chapter делает веселый и очень глубокий комментарий с режиссером Wrong Turn 2 и лучшим другом в реальной жизни Джо Линч.
В июне 2010 года он женился на актрисе и модели Рили Вандербильт. Они подружились в 2002 году, пока они оба все еще пытались начать свою карьеру и работать ночами в Rainbow Bar and Grill на Сансет Стрип в Голливуде. Адам был диджеем, а Рили была хозяйкой на знаменитом хэви-метал тусовки. Они собрались романтически в 2004 году после предварительного теста макияжа для Hatchet, когда Рилиа смоделировала работу по макияжу Young Victor Crowley в качестве одолжения Адама.

Смотрите также