58 фактов о фильме Изгоняющий дьявола III

58 фактов о фильме Изгоняющий дьявола III

Факты

Уильям Питер Блатти снял фильм по мотивам своего романа «Легион», который был опубликован в 1983 году. Морган Крик решил назвать его «Экзорцист III: Легион», хотя в сценарии и романе вообще не было экзорцизма. После того, как основная фотография была закончена, была замечена вводящая в заблуждение природа названия, и продюсеры определили, что необходимо написать дополнительные сцены, а затем добавить их в фильм, чтобы сделать его более узнаваемым продолжением Изгоняющий дьявола (1973). Последняя треть фильма должна была быть полностью переделана, с добавлением нового персонажа, отца Морнинг, и сцены экзорцизма, которая стоила почти четыре миллиона долларов.
В дополнение к требованию сцены экзорцизма, которая будет включена в финал, продюсеры также хотели, чтобы актер из первого фильма был частью «Экзорциста III». Джейсону Миллеру, который сыграл отца Карраса в первом фильме и был недоступен для съемок «Экзорциста III», когда началась основная фотография, был вызван снимать несколько сцен как «Пациент Икс». Чтобы не снимать работу, уже проделанную Брэдом Дурифом в этой роли, сценарист и режиссер Уильям Питер Блатти решил использовать кадры обоих актеров. Таким образом, Джейсон Миллер может быть замечен как Пациент X, когда он проявляет личность Карраса, а Брэд Дуриф может быть замечен, когда он передает личность Близнецов-убийц.
Уильям Питер Блатти хотел, чтобы фильм назывался просто «Легион», как его одноименный роман. Производители, однако, хотели, чтобы название было «Экзорцист III» по коммерческим причинам. Блатти даже пытался убедить их изменить его на «Экзорцист 1990», чтобы дистанцировать его от Экзорциста II: Еретика (1977), который он презирал, но, несмотря на это, вынужден был согласиться на «Экзорциста III».
На вопрос, как он может входить и выходить из тюрьмы, не будучи замеченным, Убийца Близнецов (Брэд Дуриф) отвечает: «Это детская игра». Камера показывает молодого рыжеволосого мальчика, который очень похож на куклу Чаки. Дуриф обеспечивает голос Чаки в «Детской игре» (1988) и его продолжениях.
Уильям Питер Блатти надеялся восстановить удаленные кадры из хранилищ Морган-Крик, чтобы он мог заново собрать оригинальный фрагмент фильма, который, по его словам, «довольно сильно отличался» от того, что было выпущено. К сожалению для Блатти и фанатов, которые требовали такого релиза, отснятый материал так и не был найден. 28 июня 2007 года жена Блатти отправила на фанатский сайт следующий комментарий: «Мой муж говорит мне, что Морган Крик утверждает, что они потеряли все кадры, в том числе альтернативную вступительную сцену, в которой Киндерман просматривает тело Карраса в в морг, сразу после его падения по ступенькам. Какой позор ".
Персонаж Gemini Killer был вдохновлен реальным серийным убийцей «Зодиак».
Уильям Питер Блатти придумал идею для фильма сразу после успеха Изгоняющий дьявола (1973), решив поместить его в больницу, услышав о священнике, который вошел в медицинское учреждение без его сторонников и вызвал хаос среди пациентов , Поскольку он не мог убедить режиссера Уильяма Фридкина снять эту историю, он отправился написать книгу о ней, которая должна была стать «Легионом», для адаптации и режиссера самого Блатти. Без Блатти или Фридкина Warner Brothers продолжили продюсировать «Экзорцист II: Еретик» (1977).
Убийственная фигура в облачении с головным вертолетом, нападающая на медсестру после десятиминутного дразнить длинным выстрелом, часто упоминается как одна из самых страшных сцен в фильме ужасов. Пугающее устройство появляется в этом фильме дважды.