Джордж К. Скотт

Джордж К. Скотт

Факты

Стал отцом в шестой раз в возрасте 33 лет, когда его третья бывшая жена Колин Дьюхерст родила своего сына Кэмпбелла Скотта 19 июля 1961 года.
Единственными продуктами, которые Скотт когда-либо поддерживал в телевизионной рекламе, показанной в Соединенных Штатах, были седан Renault Alliance и купе Encore (позже — купе Alliance), построенные в Соединенных Штатах American Motors.
Был первым актером, который отказался от премии Академии (1970, для Паттона (1970)). За ним последовал Марлон Брандо, который также отказался от премии «Крёстный отец» (1972). Причина, по которой он утверждал, что пропустил церемонию, где он выиграл Оскар, заключалась в том, что он был занят просмотром хоккейной игры.
Был печально известным своей напряженной, пугающей личностью. Джули Кристи, которая ранее была вместе с ним в Петулии (1968), была потрясена его присутствием, когда они появились вместе на Бродвее в звездной постановке Майка Николса «Дядя Ваня» Антона Чехова летом 1973 года (другие участники актеров включали Конрада Бейн, Лиллиан Гиш, Барнард Хьюз, Кэтлин Несбитт и Никол Уильямсон в главной роли. Спектакль получил премию Тони в 1974 году за «Николс» за лучшую режиссерскую и лучшую актерскую [игру] кивает для Скотта и Уильямсона; Уильямсон получил награду за выдающееся исполнение в 1974 году). Кристи также сообщил прессе, что Скотт напугал ее, что удивило актёра, когда шесть лет спустя ему рассказал о ее комментарии Лоуренс Гробель, который брал интервью у Скотта для журнала Playboy (декабрь 1980 года).
1945-49 гг. Служил в Корпусе морской пехоты Соединенных Штатов.
Хотя он отказался от Оскара, который он выиграл для Паттона (1970), он принял Эмми, который он выиграл за его выступление в Зале славы Холлмарк (1951) 1971 постановке Артура Миллера «Цена», заявив, что он чувствовал, что премии Эмми были более честным признанием актера.
Он сыграл три роли, созданные актером Ли Дж. Коббом. Он играл лейтенанта Киндермана в фильме «Экзорцист III» (1990), который играл Кобб в оригинале Изгоняющий дьявола (1973). Скотт позже сыграл Juror #3 в римейке 12 рaзгневанных мужчин (1997), роль Кобба в оригинальном фильме (12 рaзгневанных мужчин (1957)). Он также получил номинацию Тони за роль Кобба Вилли Ломана в фильме «Death of a Salesman» на Бродвее.
В процессе «Измерения 150» было снято только два полнометражных фильма. Скотт снялся в двух из них: Библия: В начале... (1966) и Паттон (1970). «Паттон», вышедший в кинотеатрах Cinerama, стал последним фильмом, снятым в широкоэкранном формате специально для выставки на трассе Cinerama, на которой были показаны изогнутые экраны. Зрители на шоу Cinerama «Patton» были ошеломлены трехмерным эффектом вступительной речи Паттона, в которой Скотт в роли Паттона стоит сам на экране. Сцена, вероятно, была снята с целью демонстрации экрана Cinerama.

Смотрите также