Никол УильямсонНикол УильямсонНикол Уильямсон

Никол Уильямсон

Факты

Родился в 3:45 утра по BST
В роли короля Генриха VIII в мюзикле «Рекс».
Джон Осборн назвал его «величайшим актером со времен Марлона Брандо».
Обучался в Бирмингемской школе речи и драмы.
Когда он выступал в роли призрака Джона Бэрримора в «Я ненавижу Гамлета» Пола Рудника на Бродвее в 1991 году, Уильямсон шокировал зрителей, когда он периодически нарушал характер и высмеивал свою созвезду и пьесу в хорошо известных тантрумах. В какой-то момент Уильямсон решил ad-lib во время сложной последовательности, где он и Эван Хандлер боролись с мечом с тяжелым реквизита, а Уильямсон неуклюже поколол ухо Хэндлера и привел молодого актера яростно уйти со сцены (это позже стало основой для истории 1995 года в эпизоде «NYPD BLUE»). Пьеса длилась всего 100 выступлений, несмотря на хорошие отзывы.
В фильме Чарльтона Хестона «Антоний и Клеопатра» Уильяма Шекспира «Антоний и Клеопатра», роль которого в конечном итоге сыграл Эрик Портер.
По словам Кеннета Тайнана в его профиле Уильямсона, его беспорядочное поведение во время североамериканского турне «Гамлета» заставило одного актёра публично извиниться перед бостонской аудиторией.
Был любимым «Гамлетом» премьер-министра Гарольда Уилсона. Уилсон похвалил свое выступление президенту Ричарду Никсону, а Никсон пригласил Уильямсона провести одноимное шоу в Белом доме.

Смотрите также