Брэд ДурифБрэд Дуриф

Брэд Дуриф

Факты

Слышал свой собственный фильм Дюна (1984), описанный как «научно-фантастический ответ на Небесные ворота (1980)» (в котором также снимался Дуриф), и он полностью согласен с этим итогом.
Первоначально он был брошен как Пугало в Бэтмен навсегда (1995), в то время как Тим Бертон был присоединен к проекту (Бертон также хотел разыграть Дурифа в качестве Джокера в Бэтмен (1989), но студия отказалась). Тем не менее, Джоэл Шумахер в конечном итоге взял на себя проект и вместо этого бросил Томми Ли Джонса в роли «Двуликого» и Джима Кэрри в роли «Загадлера».
В 2012 году он внес устный вокал в три песни на альбоме Misery Together норвежского дуэта Thinguma*jigSaw.
Имеет двух дочерей: Фиона Дуриф и Кристина Дуриф Тануэ.
Внук: Каден Калани Кахалеваи Дуриф-Тануэ (родился в 2001 году).
Многие из его созвёзд в трилогии Властелин колец были под впечатлением, что он был на самом деле английским из-за британского акцента, который он использовал в качестве Гримы Wormtongue во время съемок. Как актер метода, он сохранил акцент, даже когда он не снимал. Они были шокированы, услышав, что он говорит в американском акценте после завершения съемок. Бернард Хилл считал, что Дуриф говорит в худшем американском акценте, который он «когда-либо слышал в своей жизни».
Он был рассмотрен за роль Макса Кэди в римейке Cape Fear (1991), который отправился Роберту Де Ниро.
Выступал с Самуэлем Джексоном в четырех фильмах: «Рагтайм» (1981), «Экзорцист III» (1990), «Лихорадка джунглей» (1991) и «Эмос и Эндрю» (1993).

Смотрите также