Филип КауфманФилип Кауфман

Филип Кауфман

Факты

Живет в своем родном городе Сан-Франциско
Отец Петра Кауфмана
Руководит своей продюсерской компанией Walrus & Associates из Сан-Франциско со своей семьей.
Работал с Джорджем Лукасом, разрабатывая проект Лукаса «Индиана Джонс», придумывая основную историю поиска Ковчега Завета, приведшая к его сюжету на Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (1981).
Биография в журнале John Wakeman, редактор. «Мировые кинорежиссеры, том второй, 1945-1985», стр. 492-495. Нью-Йорк: Компания «Х.У. Уилсон», 1988 год.
Кафе Tosca, из которого он является частым гостем, на Северном пляже Сан-Франциско есть различные фотографии, изображающие режиссера. Кауфман является резидентом Сан-Франциско, офис которого находится в том же районе.
Встретилась с Анаисом Нином в 1962 году. Позже, в 1990 году, он снял фильм под названием «Генри и Джун» (1990) о ней, ее отношениях с Генри Миллером и его жене Джун.
В середине 1970-х он провел 8 месяцев, работая над сценарием для фильма «Стар Трек». В это же время его друг Джордж Лукас снимал первый фильм «Звездные войны». Из-за плохого шума, окружающего Звездные войны до релиза, Paramount решил вытащить вилку на проект Kaufman Star Trek, и один из руководителей студии сказал: «В научной фантастики нет будущего». Его сценарий, который был сосредоточен на характере Спок, был заброшен, и Paramount пошел в другом направлении, когда они возобновили производство первого фильма Star Trek после успеха Star Wars.

Смотрите также