134 факта о фильме 007: Осьминожка

134 факта о фильме 007: Осьминожка

Факты

Во время съемок сэра Роджера Мура неправильно диагностировали с проблемами с сердцем. Когда он вернулся домой, у Мод Адамс был ее парень, который был врачом, чтобы дать ему второе мнение. Он объявил его с медицинской точки зрения.
Роберт Браун впервые появляется как «М», заменив Бернарда Ли, умершего между Мунрейкером (1979) (окончательное появление Ли как М) и «Только для твоих глаз» (1981), из-за которого М был полностью исключен.
Выпущенный в том же году, как и соперник Warner Brothers Джеймса Бонда, постановка «Никогда не говори никогда» (1983), в которой демонстрировалось возвращение сэра Шона Коннери на эту роль. Этот фильм заработал сто восемьдесят семь миллионов долларов по всему миру, «Никогда не говори никогда» (1983) - сто шестьдесят миллионов долларов.
Яйцо Фаберже, как видно из фильма, было основано на Яйце Императорской Коронации, разработанном Питером Карлом Фаберже. Он был сделан в 1897 году в память о коронации царя Николая II в 1896 году. Яйцо с драгоценными камнями содержит модель Коронационного тренера; гильошированное поле звездных вспышек с полупрозрачной известково-желтой эмалью на внешней поверхности; В каждой точке пересечения решетки из зеленовато-золотого лаврового листа установили непрозрачного черного эмалированного имперского золотого двуглавого орла с розовым бриллиантом на груди; на вершине большой портретный бриллиант с группой из десяти меньших бриллиантов; и меньший портретный бриллиант установлен внутри группы розовых бриллиантов на обратной стороне. Само яйцо коронации было желтого цвета. Яйцо появится снова в Двенадцать друзей Оушена (2004).
Каскадер Мартин Грейс попал в серьезную аварию во время съемок в поезде. Повиснув сбоку, поезд вошел в необоцененную область пути, и он врезался в пилон, серьезно повредив его ногу и бедро, и госпитализировал его на несколько месяцев. Он сделал полное выздоровление. В том же духе актер, который использовал жужжание, видел, как йо-йо сломал руку, когда упал с балкона на кровать Октопюсси. Несмотря на свою травму и необходимость носить актерский состав, он настаивал на завершении остальных сцен.
Это не было запланированной частью последовательности погони за индийским таксистом, когда велосипедист ехал между двумя сражающимися транспортными средствами, создавая дополнительную напряженность.
Последний фильм о Бонде, в котором раскрывается название следующего фильма о Бонде во время финальных титров, а именно: «От взгляда до убийства», который впоследствии исключил «из» из названия.
Барбара Каррера отказалась от роли Octopussy, чтобы появиться в «Никогда не говори никогда» (1983), потому что она хотела работать с сэром Шоном Коннери.