11 фактов о фильме Восставший из ада 6: Поиски ада

11 фактов о фильме Восставший из ада 6: Поиски ада

Факты

В фильмах «Измерение» актеры и съемочная группа размещены в строгом порядке, что лишает Рика Боту возможности продвигать фильм, когда журнал Fangoria попытался сделать кавер-версию фильма. Звезда Эшли Лоуренс, однако, нарушила кляп, чтобы рассказать о фильме, заявив, что ей заплатили достаточно денег, чтобы заплатить за новый холодильник.
Как и Восставший из ада 5: Преисподняя (2000) до этого, «Адский Искатель» изначально был сценарием ужасов, не связанным с «Восставшим из ада», принадлежавшим Dimension. Чтобы сэкономить деньги на написании совершенно оригинальной истории «восставшего из ада», сценарий был быстро отредактирован, чтобы добавить к ним кенобитов и ссылки на прошлое Кирсти. Сцена, написанная специально для того, чтобы попытаться привести в значительной степени несвязанный сюжет в соответствие с каноном первых двух фильмов «Восставшего из ада», была впоследствии вырезана, но доступна на DVD в качестве специальной функции.
Даг Брэдли лично отредактировал диалог Пинхеда, дав ему больше строк, чем было написано в оригинале.
Создатель сериала Клайв Баркер просмотрел рабочий тираж фильма еще до его выхода. По словам режиссера Рика Бота, Баркер приветствовал эту функцию, но предложил Боте добавить более гротескные образы.
Поскольку создатели фильма не были уверены, сможет ли Эшли Лоуренс повторить свою роль в роли Кирсти, Сара-Джейн Редмонд предварительно планировала сыграть эту роль. Когда Лоуренс взяла на себя обязательство по фильму, создатели фильма были настолько впечатлены Редмонд, что она сыграла Гвен.
Директор Рик Бота был изначально двойственным по отношению к идее Pinhead, появляющейся через диаграмму иглоукалывания, думая, что это было слишком глупо, но Дуг Брэдли был настолько удивлен идеей, что это было сохранено в подлиннике.
Сцена, в которой Тревор напуган рукой в ​​торговом автомате, изначально планировалось показать Кирсти в автомате, и его нужно было снимать под водой. Эшли Лоуренс была амбивалентна в отношении съемок подводных кадров, и, таким образом, создатели фильма сняли «версию руки» в качестве резервного.
Режиссер Рик Бота назвал некредитованного сотрудника, который прерывает Тревора и Брета у кулера с водой, «за 10 000 долларов дополнительно». Законы о труде Британской Колумбии запрещали директорам напрямую давать указания не говорящим статистам - все приказы должны были передаваться через помощника директора - и после того, как Бота велел мужчине играть по-разному, человек должен был получить несколько тысяч долларов в качестве компенсации.