80 фактов о фильме Тусовщики из супермаркета

80 фактов о фильме Тусовщики из супермаркета

Факты

Студия почти заменила Джейсона Мьюса (Джея) на Сета Грина. Кевин Смит настоял на том, чтобы Мьюз сыграл Джэя, но студия заставила Смита пройти прослушивание на роль. Брекин Мейер также прослушивался. В конце концов, все заинтересованные стороны согласились с тем, что Мьюз был прав на роль.
Коллекция комиксов Броди, показанная в фильме, на самом деле была коллекцией режиссера Кевина Смита (которая с тех пор значительно выросла). Коллекция - это то, что Смит смог выкупить после продажи своей оригинальной коллекции для финансирования производства Клерки (1994).
Во время шоппинга Рене Мосье (Шеннен Доэрти) носит как минимум три разных наряда. В контракте Доэрти была оговорка, что она может хранить все, что носил ее персонаж, поэтому придумал план, чтобы ее персонаж должен был носить все, что она купила в своей поездке за покупками.
Шоуни Смит пришла на прослушивание на роль. По словам Кевина Смита, она была очень груба и издевалась над сценарием. После того, как Шоуни ушла, директор по кастингу Дон Филлипс извинился за свое поведение.
По словам Кевина Смита, другой актер прослушивался и в конечном итоге получил главную роль Броди. В первый день съемок его сцен безымянный актер «сломался» и не смог дать того же спектакля, который принес ему роль. Актер был заменен Джейсоном Ли.
Это второй фильм в тесно взаимосвязанных сериалах Кевина Смита «View Askewniverse» (другие - «Клерки» (1994), «В погоне за Эми» (1997), «Догма» (1999), «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар», 2001) и «Клерки 2» (2006). )). Все фильмы связаны персонажами, темами и событиями, и каждый содержит множество ссылок на другие.
T.S. поднимает шляпу Клерки (1994) на блошином рынке.
Во время съемок экстерьера торгового центра, помощники производства наклеивали бумажные номерные знаки Нью-Джерси на автомобили на стоянке. Иногда ничего не подозревающие покупатели в торговом центре (Миннесота) уезжали с прикрепленными опорными плитами.