Кевин СмитКевин СмитКевин Смит

Кевин Смит

Факты

Подозревал, что его наняли для написания сценария обреченного на провал фильма "Супермен жив" после того, как кто-то из Warner Brothers увидел в фильме "Маллратс" (1995) перепалку между "ТС" и "Броуди", связанную с репродуктивными привычками Супермена. Руководство Warner попросило Смита вырезать романтическую сцену между "Суперменом" и "Лоис" на горе Рашмор. Кевин пожаловался и сказал: "Это лучший диалог в сценарии". Руководство ответило: "Это фильм-игрушка. Людям все равно, насколько хорош диалог". В итоге сценарий был отклонен Тимом Бертоном, который решил лично переписать его.
Харли Квинн, так зовут дочь Кевина, также может быть обыгрыванием персонажа Арлекина из итальянской комедии дель Арте, на что ссылались создатели персонажа Бэтмена.
Смита родилась дочь Харли Куинн Смит. Она названа в честь персонажа Харли Куинн из мультсериала "Бэтмен: Мультсериал" (1992) (The animated series).
- владелец магазина комиксов, Джей и Молчаливый Боб тайник в Красном Банка, Нью-Джерси.
Продал свою коллекцию комиксов за деньги киношникам (1994), а после того, как фильм имел успех, выкупил коллекцию обратно.
Окончил региональную школу Генри Хадсона в Хайленде, штат Нью-Джерси, в 1988.
Написал первые восемь выпусков серии комиксов Marvel "Сорвиголова: Рыцари". Во всех восьми выпусках, посвященных графическим романам, вступление было написано Беном Аффлеком. Кевин начал писать комиксы "Зеленая стрела" для DC.
Сделал несколько перезаписей для "Уродливого Койота" (2000).

Смотрите также