46 фактов о фильме Психо

46 фактов о фильме Психо

Факты

Последний кадр в фильме - это череп, который накладывается на лицо Винса Вона. Это тот же череп, который использовался в последнем кадре Психо (1960), наложенный на лицо Энтони Перкинса.
Сценарист Джозеф Стефано считал, что, хотя Энн Хеч говорит те же строки, что и Джанет Ли, она играла в «Марион Крейн» совершенно по-другому.
В «Психо» (1960) сэр Альфред Хичкок хотел, чтобы его начальный выстрел был длинной, полной панорамой и осматривал город в гостиничном номере Марион. К сожалению, технология еще не была доведена до совершенства, и он добился своего эффекта с помощью серии панорамирования и растворения. Римейк делает полный путевой выстрел, как и задумал Хичкок.
Во время съемок Гус Ван Сант взял с собой DVD-плеер и сыграл оригинальный Психо (1960), и они использовали это для справки. Когда он заметил ошибку (дверь, открывающуюся без ключа), Ван Сант решил добавить ту же ошибку в свой фильм.
В оригинальном фильме Мэрион Крейн присвоила сорок тысяч долларов у своего работодателя. Римейк повысил это до четырехсот тысяч долларов.
Фильм был снят за шесть недель, как и Психо (1960).
Помимо нескольких современных дополнений (наушники Lila Crane и часть музыки на саундтреке), римейк почти идентичен оригинальной истории и настройкам камеры.
Когда его спросили, почему он сделал полноцветный римейк «Психо» (1960) «выстрел за кадром», Гас Ван Сант ответил: «Так больше никому не придется».

Смотрите также

Рекомендуем