35 фактов о фильме Психо 3

35 фактов о фильме Психо 3

Факты

Актриса Джульетта Камминс была почти уволена режиссером Энтони Перкинсом после того, как сделала неумышленную шутку о его гомосексуализме.
В интервью American Movie Classics незадолго до своей смерти Энтони Перкинс признался, что не справился с задачей управления этим фильмом, чувствуя, что его технические знания слишком ограничены.
Во время съемок этого фильма Энтони Перкинс был поставлен диагноз ВИЧ-положительный, когда он отправился в клинику на плановое медицинское обследование.
Книга Мэри Лумис из «Психо II» (1983) («В животе зверя») видна лежащей в грязи домом Нормана.
Основное вдохновение Энтони Перкинса для стиля этого фильма пришло из фильма Blood Simple (1984), снятого братьями Коэн. Перед началом производства он даже взял весь актерский состав и съемочную группу на показ фильма.
Несмотря на то, что это был режиссерский дебют Энтони Перкинса, актеры и съемочная группа заявили, что им понравилось работать с ним на протяжении всего спектакля.
Энтони Перкинс первоначально предложил снимать фильм в черно-белом цвете в знак уважения к оригинальному фильму Хичкока 1960 года, но Universal против этого.
Самый кассовый фильм из серии фильмов «Психо» - 14 481 606 долларов в кассах по всему миру.

Смотрите также

Рекомендуем