8 фактов о фильме Bates Motel

8 фактов о фильме Bates Motel

Факты

Несмотря на распространенное мнение, Энтони Перкинс никогда не бойкотировал фильм. На съезде ужасов 1988 года Перкинс заявил, что он не участвовал в фильме и что он смотрел его, когда он первоначально вышел в эфир. Он назвал фильм «просто ужасно».
Бад Корт позвонил актеру Энтони Перкинсу, когда его сняли в роли Алекса Уэста, который искал совета о том, как подготовиться к фильму. Перкинс сказал ему прийти в форму, делая отжимания.
Этот фильм изначально планировался как пилотный (90-минутный телевизионный фильм) для возможного телесериала, но из-за низких рейтингов и отсутствия интереса со стороны аудитории продюсеры отложили эту идею.
Курт Пол (Норман Бейтс) ранее исполнял роль дублера Энтони Перкинса в «Психо II» (1983) и «Психо III» (1986). Позже он сыграл Раймона Линетта, еще одного «убийцу матери», с которым давали интервью в ток-шоу в «Психо IV: Начало» (1990). Он единственный актер, который появляется во всех сиквелах «Психо».
Релиз VHS было трудно получить, а телевизионные трансляции были редкими, поэтому фильм стал популярным в кругах бутлегерства до 2013 года, когда amazon.com официально предложил его в качестве названия для записи по требованию.
Начальный выстрел Психо-хауса был взят из начальных титров Психо II (1983).
Оригинальные дома и экстерьер мотеля были использованы для производства. Изменения, которые произошли в фильме, оставались до 1993 года в Universal Studios Hollywood Tour.
По состоянию на 2018 год это самый низкий рейтинг в франшизе Psycho.

Смотрите также

Рекомендуем