Рита УилсонРита УилсонРита Уилсон

Рита Уилсон

Факты

Первоначально она познакомилась с Томом Хэнксом в 1981 году на съёмочной игре Bosom Buddies (1980), когда она выступала в роли подруги Сатана Питера Сколари. Но их отношения не разгорелись до тех пор, пока они не воссоединились на наборе добровольцев (1985).
Ее отец был помаком (болгарский мусульманин), который родился в Греции, жил в Болгарии и Турции, работал на ипподроме; он сменил имя на Аллан Уилсон. Ее мать, Дороти, греческого происхождения, родилась и выросла в греческой деревне на албанской границе.
Старшая сестра, Лили Уилсон (преподаватель), и ее младший брат, Крис Уилсон, композитор “Моя большая греческая свадьба” (2002).
Мачеха Колина Хэнкса и Элизабет Хэнкс.
Сестёр Джима Хэнкса.
Ее широко приписывают высадку Нии Вардалос на фильм для “Моя большая греческая свадьба” (2002) (теперь самая большая сумма, которая делает независимый фильм всех времен, превышая отметку в 200 миллионов долларов), после того, как Вардалос исполнит свое автобиографическое одиночное шоу. Она заставила своего мужа (Тома Хэнкса) создать фильм в своей компании Playtone, которая покупала его для финансистов и дистрибьюторов на прочность печати Hanks-Wilson. (Примечание: Рита и Том провели свою “большую жирную греческую свадьбу” в 1988 году).
Ее племянница, Карли Ривз, появляется на экране вместе с ней в фильме Суперзвезда (2004) с Хилари Дафф.
Ее племянница, Кристен Ривз, является репортером развлечений для Orange County TV.

Смотрите также