126 фактов о фильме Стартрек: Бесконечность

126 фактов о фильме Стартрек: Бесконечность

Факты

После завершения производства фильма и за месяц до его выхода Антон Ельчин погиб в автомобильной катастрофе. Во время финальных титров есть посвящение «Для Антона».
Саймон Пегг идентифицировал космическую станцию ​​как "Starbase Yorktown" в ранних интервью. «Йорктаун» был первоначальным названием звездолета в ранних сценариях Джина Родденберри для оригинальной серии «Звёздный путь» (1966), прежде чем он был изменен на «Предприятие».
Саймон Пегг рассказал на пресс-конференции, что персонаж Джайла был вдохновлен Дженнифер Лоуренс в фильме Зимняя кость (2010). «Мы пытались создать этого очень независимого персонажа, но у нас не было названия для него», - сказал Пегг. «Поэтому мы просто назвали это« Дженнифер-Лоуренс-Ин-Винтер-Кость ».« Это длинное имя », - пошутил писатель и актер. «Так что это начинало утомлять, постоянно говоря:« Ну, Дженнифер-Лоуренс-Ин-Винтерс-Боунс сражается здесь. Итак, мы начали называть ее Джи-Лоу, а затем она стала Джайлой ».
Справка о слухах о том, что США. Франклин, возможно, был захвачен «какой-то зеленой зоной» - это ссылка на эпизод Звёздный путь: Кто скорбит по Адонаису? (1967).
Когда Кирк и его команда впервые входят в приемную Йорктауна, по интеркому можно услышать объявление о космическом корабле с регистрационным номером NCC-2893, который только что прибыл. Это ссылка на США. Stargazer (NCC-2893), первый корабль, которым командовал капитан Жан-Люк Пикард на Звездный путь: Следующее поколение (1987).
Монтаж изображений «Энтерпрайза», путешествующего по галактике, играет на заключительных титрах. Среди них краткий обзор "гигантской зеленой зоны", упомянутой ранее г-ном Скоттом.
Доктор Маккой и капитан Кирк произносят тост за «идеальное зрение и полную прическу», отсылку к «Звездному пути II: Гнев Хана» (1982), где Кирку нужны очки, а также к парике Уильяма Шатнера.
Ссылка сделана на эпизод «Звёздный путь: Проблема с трибблами» (1967): когда Маккой замечает Кирка, что он «взял это из шкафчика Чехова» (имеется в виду бутылка алкоголя), Кирк отвечает на эффект «Я бы Привязал Чехова как водку. ", поскольку оба удивляются типу алкоголя, который пьет Чехов. Это подтверждается как скотч на финальной вечеринке, когда Чехов отмечает, что «Она была изобретена маленькой пожилой женщиной в России». В оригинальном эпизоде ​​Чехов и Скотти сидят в баре космической станции K-7, поскольку Скотти заявляет, что Чехов "отказался от этой молочной диеты" и вместо этого принял Скотч, поскольку это был "напиток для человека". Чехов отвечает, что «ее изобрела маленькая старушка из Ленинграда».