Стивен КингСтивен КингСтивен Кинг

Стивен Кинг

Факты

Страдает от высокого кровяного давления, ограниченного зрения, плоскостопия и проколотых барабанных перепонок. Это избавило его от призыва во Вьетнам.
Сообщили, что он купил фургон, который сбил его в июне; он планирует разбить его вдребезги в годовщину аварии.
Кинга случайно сбил микроавтобус, когда он шел по шоссе № 5 недалеко от Норт-Ловелла, штат Мэн. У него была сломана нога, ушиблено легкое и рваная рана головы. Водитель микроавтобуса отвлекся на свою собаку. Кинг был найден лежащим в углублении примерно в 14 футах от дороги, и, по-видимому, его отбросило в результате столкновения. Лобовое стекло фургона было разбито, а правый передний угол машины смят в результате удара Кинга.
Рассказал, что страдает от дегенерации желтого пятна, неизлечимого в настоящее время заболевания, которое, скорее всего, приведет к слепоте.
Составляет 40 миллионов долларов.
Телеканал HBO заплатил 1,5 миллиона долларов за права на роман "Роза Марена".
Никогда не подвергал цензуре свои собственные работы. Смерть доктора Джимми Коди в "Жребии Салема" была вырезана по требованию редактора из Даблдей, с которым Кинг согласился, потому что его карьера все еще находилась в зачаточном состоянии.
Кинг опубликовал семь романов («Ярость», «Долгая прогулка», «Дорожные работы», «Бегущий человек», «Разбавитель», «Регуляторы» и «Блейз») под псевдонимом Ричард Бахман.

Смотрите также