75 фактов о фильме Кладбище домашних животных

75 фактов о фильме Кладбище домашних животных

Факты

Когда Виктора Паскова везут в клинику после того, как его сбил грузовик, на доске объявлений у лестницы виден плакат с бешенством с изображением Куджо.
Стивен Кинг однажды упомянул, что единственный роман, который он написал, который по-настоящему напугал его, это «Кладбище домашних животных».
Брюс Кэмпбелл был первым выбором на роль Луи Крида.
В романе Стивена Кинга Джадд упоминает, что в соседнем городе собака взбесилась и убила нескольких человек. Это ссылка на события Куджо (1983), другого романа Кинга. Для персонажей романов Кинга характерно упоминать события других его романов.
Фильм был снят в той же сельской местности в штате Мэн, где Стивен Кинг поставил роман «Сематария домашних животных».
Стивен Кинг присутствовал на месте для большей части съемок фильма. Район, в котором он был застрелен, находился всего в двадцати минутах езды от его дома в Бангоре, штат Мэн.
Стивен Кинг является большим поклонником Ramones и ссылается на некоторые из их песен в романе «Pet Sematary». В знак уважения The Ramones написали и исполнили песню «Pet Sematary», которая фигурирует в заключительных титрах фильма. Водитель грузовика также слушал «Sheena Is A Punk Rocker» от The Ramones.
Актер Брэд Гринквист в одном из интервью сказал, что, хотя в его ужасном гриме на роль Виктора Паскоу, никто не будет сидеть рядом с ним, пока актеры и съемочная группа обедают.

Смотрите также

Рекомендуем