175 фактов о фильме Кэрри

175 фактов о фильме Кэрри

Факты

Выступая на книжном мероприятии в Форт-Майерсе, штат Флорида, в 2010 году, Стивен Кинг вспоминал, что ему заплатили всего 2500 долларов за права на фильм «Кэрри» (1976), что может показаться жалкой копейкой, но он не сожалеет об этом. «Мне повезло, что это случилось с моей первой книгой», - сказал Кинг.
Нэнси Аллен утверждает, что никогда не понимала, что ее персонаж будет таким злым, пока не увидит готовый фильм. Она подумала, что они с Джоном Траволтой играли таких эгоистичных, ссорящихся дебилов, что они были там для комического облегчения. Пайпер Лори также подумала, что персонаж Маргарет Уайт настолько взволнован, что фильм должен был стать комедией.
Название средней школы - Bates High, отсылка к Норману Бейтсу из Психо (1960). Кроме того, тема скрипки с четырьмя нотами от Психо (1960) снова и снова используется в фильме.
Когда Сисси Спейсек готовилась к своему персонажу, она изолировала себя от остальной части ансамбля, украсила свою гардеробную тяжелой религиозной иконографией и изучила иллюстрированную Библию Гюстава Доре. Она изучала «язык тела людей, которых забивали камнями за свои грехи», начиная или заканчивая каждую сцену в одной из этих позиций.
Головокружительная камера, снятая во время выпускного вечера, была достигнута путем размещения Уильяма Катта и Сисси Спейсек на платформе, которая вращалась в одном направлении, в то время как камера двигалась в противоположном направлении.
По словам Пайпер Лори, она честно думала, что ее персонаж слишком фанатичен, чтобы воспринимать его всерьез. Брайану Де Пальме пришлось отвести ее в сторону и лично сказать ей, что это фильм ужасов, а не «черная комедия», как она думала. Несмотря на это, она постоянно разражалась смехом между дублями, потому что ее характер и гардероб не только смешны в ее глазах, но и сам диалог был для нее забавным. По сей день она все еще называет и поддерживает фильм как черную комедию.
Это был первый роман Стивена Кинга, адаптированный к фильму.
Сью Снелл и ее мать играют настоящую дочь и мать Эми Ирвинг и Присциллу Пойнтер.

Смотрите также

Рекомендуем