30 фактов о фильме Кэрри 2: Ярость

30 фактов о фильме Кэрри 2: Ярость

Факты

Сисси Спейсек была предложена камея в этом продолжении Кэрри (1976), от которой она отказалась. Тем не менее, она дала Кэтт Ши разрешение использовать некоторые из своих сцен из Кэрри (1976) для воспоминаний.
В основном это был инцидент, произошедший в 1993 году, когда группа школьных спортсменов, Spur Posse, была вовлечена в сексуальный скандал.
Во время съемок последовательности климатической вечеринки / кровопролития потребовалось три попытки застрелить Рэйчел, используя ее телекинетические способности, чтобы разбить стеклянные двери. На первом дубле Эмили Бергл вздрогнула, а на втором показала свои стиснутые зубы. На третьем дубле они смогли закончить сцену так, как хотели, чтобы она не показала никакой реакции лица. Для этой сцены использовалось настоящее стекло, разбитое воздуходувками, и Эмили получала множественные порезы на коже (спина, руки, ноги и задняя сторона) после съемки каждого дубля. После этого она намеренно не показывается сзади, чтобы скрыть свои травмы.
Помимо архивных материалов из первого фильма, Эми Ирвинг - единственная актриса и персонаж, вернувшийся для продолжения.
Персонаж Арни, занудного друга Рэйчел, является прямым отсылкой к фильму Стивена Кинга «Кристина», в котором главным героем был всезнайка по имени Арни.
Имя безумного убежища в фильме "Аркхем", ссылка на город в произведениях Н.П. Лавкрафт. Название убежища в комиксах Бэтмена является аналогичной данью.
«Ярость» была также названием первого романа, который Стивен Кинг опубликовал под своим псевдонимом Ричард Бахман. Этот роман завершился школьной стрельбой, и после серии реальных школьных перестрелок Кинг решил больше не выпускать книгу. Интересно, что это продолжение было выпущено всего за месяц до стрельбы в Коломбине.
Фильм начался как оригинальная история, прежде чем продюсеры поняли, насколько это было похоже на Кэрри (1976), и поэтому они сделали его продолжением.

Смотрите также

Рекомендуем