Адевале Акинойе-Агбаже

Адевале Акинойе-Агбаже

Факты

Имеет магистра права из Лондонского университета, но взял другой карьерный путь, когда укусил актерского жука.
Сын иммигрантов из Нигерии, он играл почти полностью африканских персонажей, несмотря на то, что родился и вырос в Англии. Он обычно использует глубокий нигерийский лес во время игры, в то время как вне экрана он имеет очень британский, несколько Кокни акцент.
Он свободно владеет несколькими языками, включая итальянский, йоруба, суахили и (конечно) английский. Он может «ладить» на нескольких других языках, включая французский.
Он буддист и признался, что ему приходилось повторять больше, чем обычно, играя жестокий характер «Majestic» в Разбогатей или сдохни (2005).
Успешная карьера в качестве модели в Милане и Париже, прежде чем заниматься актерской деятельностью.
Имя его персонажа, «Аттикус» в приключенческом фильме Помпеи, похоже на роль, которую он сыграл в фильме 20 000 лиг Under the Sea TV, имя которого было «Кейб Аттакс».
Шляпа, которую он носил в роли Симона Адебиси в «Оз (1997-2003)», была его идеей и основана на шляпах, которые он видел, как члены банд носят растущие в Лондоне.
Появляется как в кинематографической вселенной Marvel, так и в кинематографической вселенной DC с ролями в Thor: The Dark World и Suicide Squad.

Смотрите также