34 факта о фильме Нечто

34 факта о фильме Нечто

Факты

Продюсеры убедили Universal Studios позволить им создать приквел к «Нечто» Джона Карпентера (1982) вместо ремейка, поскольку они чувствовали, что фильм Карпентера уже идеален, поэтому создание ремейка будет похоже на «рисование усов на Моне Лизе». Тем не менее, приквел все еще имеет название оригинального фильма, потому что они не могли придумать подзаголовок (например, «The Thing: Begins»), который звучал хорошо.
Создатели фильма использовали высоту Курта Рассела как оценку того, насколько большими должны быть наборы, чтобы верно воссоздать норвежский лагерь, поскольку в фильме Джона Карпентера не было никаких чертежей.
Огромное количество скриншотов из первого фильма всегда оставалось на съемочной площадке во время съемок, чтобы гарантировать, что норвежская станция будет перестроена до мельчайших деталей.
Сцена, где Сандер и Финч нанимают Кейт для приезда в Антарктиду, является единственной сценой в этом фильме или фильме Джона Карпентера, которая не происходит в Антарктиде.
Джон Карпентер, директор ремейка 1982 года Нечто (1982), был в восторге от появления камеи, но конфликты планирования не позволили ему сделать это.
В комментарии к DVD упоминается, что останки, которые Кейт Ллойд исследует в начале фильма, являются одним из предметов, которые можно найти в «Собаке» Джона Карпентера (1982).
Чтобы не пытаться конкурировать с изображением Курта Рассела героя фильма 1982 года, Р.Дж. MacReady, персонаж Кейт Ллойд был разработан, чтобы иметь общие черты с характером Эллен Рипли из сериала Чужой (1979).
Первый проект сценария был написан Рональдом Д. Муром в 2009 году, хотя Universal тогда решила переписать сценарий Эриком Гейссерером. Тем не менее, в 2013 году Мур стал сопродюсером и автором сериала «Спираль» (2014), в котором рассказывается об очень похожей предпосылке (команда ученых на удаленной арктической исследовательской базе борется со смертельным инопланетным вирусоподобным организмом, который ужасно мутирует людей и может уничтожить человечество, если оно распространится).

Смотрите также

Рекомендуем