6 фактов о фильме Возможно, они великаны

Факты

Название происходит от романа Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот". Кихот склонился на ветряные мельницы, потому что был уверен, что это были гиганты. В этом фильме Джастин заявляет, что Кихот был сумасшедшим, чтобы убедиться, что ветряные мельницы - это гиганты. Но задаться вопросом, «могут ли они быть гигантами», - это другое дело.
В последующие годы Джоан Вудворд утверждала, что у нее было такое несчастное время сниматься в этом фильме, что она действительно собиралась бросить свою актерскую карьеру. Она больше не будет увлекаться этой темой, за исключением того, что ее несчастье никак не связано с ее коллегой по фильму Джорджем Скоттом, которого она назвала «джентльменом».
Этот фильм предоставил американскому имени альтернативного рока «Они могут быть гигантами».
Генезис этого фильма необычен, так как к моменту создания фильма оригинальная пьеса Джеймса Голдмана, созданная в начале 60-х годов, никогда не производилась нигде в Соединенных Штатах. Голдман несколько раз переделывала его, и в 1961 году в Лондоне была снята его короткая постановка, режиссер Джоан Литтлвуд в ее знаменитом театре Стратфорд-Ист, далеко от Уэст-Энда. Гарри Х. Корбетт сыграл главную роль. Голдман по-прежнему был недоволен, но после большого успеха в 1968 году кинопродукции его последующей пьесы «Лев зимой» он и его режиссер Энтони Харви хвалились в Голливуде и спрашивали, есть ли у них какие-либо идеи для будущее сотрудничество. Гольдману пришлось пересмотреть свою пьесу в качестве сценария фильма, теперь ставить ее на улицах Нью-Йорка и создавать множество новых персонажей. Фильм не имел успеха, хотя и стал культовым фаворитом.
Ф. Мюррей Авраам в кино дебют.
Пол Бенедикт играет небольшую роль как каштан на улице. На следующем снимке Джордж С. Скотт исследует плакат на Таймс-сквер, рекламирующий пьесу «Первая полоса». Пол Бенедикт был брошен в экранизации пьесы Билли Уайлдера три года спустя.

Смотрите также

Рекомендуем