9 фактов о фильме The Last Days of Patton

9 фактов о фильме The Last Days of Patton

Факты

Когда генерал Паттон дает прощальный адрес 3-й армии, большинство статистов были настоящими летчиками ВВС США из ВВС Милденхолл.
Сцена, где он находится в больнице, показывает фактические внешние кадры тогдашней 130-й станции больницы в Гейдельберге (тогда на самом деле Рорбах, на бывшей немецкой сигнальной базе), где он лечился и умер, без более современного здания клиники, которое было бы на пути выстрела сегодня. В больнице есть табличка рядом с дверью комнаты, в которой он умер.
Последняя роль Мюррея Гамильтона.
Джин Гордон (изображенная Кэтрин Ли Скотт в фильме) была племянницей генерала Паттона, и ходили слухи, что в течение многих лет они могли иметь или не иметь отношения. Некоторые утверждали, что Паттон начал слухи, когда он достиг совершеннолетия и пытался сохранить некоторый остаток своей мужественности, и что отношения были больше похожи на отца / дочь. Говорят также, что Гордон имел романтические связи с женатым офицером армии США, находясь в Европе в 1944-45 годах, и был подавлен, когда оставил ее, чтобы вернуться к своей жене. Другие утверждают, что это дело действительно произошло, и Беатрис Паттон рассказала ей об этом через несколько недель после смерти генерала в декабре 1945 года. К сожалению, в любом случае, Джин Гордон покончила с собой, оставив газовую плиту в своей квартире в январе 1946 г.
Скотт был близким другом обоих актеров Стивена Янга и Пола Стивенса.
Алан МакНотан, например, «Джордж с Скоттом», снимался в фильме «Паттон: жажда славы», но играл другого персонажа.
Это второй раз, когда Ричард Дайсарт играл Эйзенхауэра в первый раз в «Черчилле и генералах».
Хотя в этом фильме это было бы похоже на аварию, в которой оказался генерал Паттон, произошел на следующий день после его дня рождения (солдаты в грузовике поют одну из мелодий, сыгранных на вечеринке по случаю дня рождения генералов), авария произошла 8-го декабря. ... Почти через месяц после дня рождения генерала Паттона.

Смотрите также

Рекомендуем