76 фактов о фильме Бильярдист

76 фактов о фильме Бильярдист

Факты

Пол Ньюман и Джеки Глисон установили дружбу на съемочной площадке. В какой-то момент Ньюман стал немного дерзким по поводу своих новых навыков игры в пул и бросил вызов гораздо более опытному Глисону на ставку в 50 долларов на игру. Ньюман сломался, затем настала очередь Глисона. Он выбил все 15 мячей, и Ньюман не получил еще один выстрел. Глисон напомнил, что на следующий день Ньюман заплатил ему 5000 пенни.
Все кадры пула в фильме выполняются самими актерами (Пол Ньюман и Джеки Глисон), кроме одного: массивного выстрела (биток посылает два предметных шара в один карман) в исполнении Вилли Москони.
В течение следующих 15 лет Пайпер Лори не снималась ни в одном другом фильме, посвятив этому времени свой брак и воспитав единственную дочь. Она вернулась к экрану в Кэрри (1976), заработав свою вторую номинацию на Оскар.
Один из первых популярных голливудских фильмов, в котором использовалось слово «ублюдок».
Пол Ньюман никогда не держал в руках бильярдный кий, пока не получил роль быстрого Эдди Фелсона. Он вынул обеденный стол из своего дома и установил бильярдный стол, чтобы он мог каждый бодрствующий час практиковаться и оттачивать свои навыки.
Ранний пример голливудского фильма с эпизодом предкредитов, редкость в то время.
Джеки Глисон был на самом деле очень хорошим игроком в пул и делал много своих собственных снимков в фильме.
Боксер Джейк Ламотта появляется как один из многих барменов в фильме. Его единственная строка - «Проверить», и он говорит это три раза.

Смотрите также

Рекомендуем