105 фактов о фильме Омен

105 фактов о фильме Омен

Факты

Одна из причин, по которой Грегори Пек принял роль замученного отца, вступившего в конфликт с чувством вины, заключалась в том, что его не было рядом, когда его сын Джонатон покончил жизнь самоубийством в 1975 году.
Согласно, по крайней мере, одной биографии Грегори Пека, он взял на себя эту роль с огромным сокращением зарплаты (всего 250 000 долларов), но также получил 10% от кассовых сборов фильма. Когда в одних только США он достиг более 60 миллионов долларов, это стало самым высокооплачиваемым достижением в карьере Пека.
Фильм, казалось, стал жертвой зловещего проклятия. Звезда Грегори Пек и сценарист Дэвид Зельцер доставили отдельные самолеты в Великобританию ... но ОБА самолеты были поражены молнией. Пока продюсер Харви Бернхард был в Риме, молния просто скучала по нему. Ротвейлеры, нанятые для фильма, напали на их тренеров. Отель, в котором останавливался режиссер Ричард Доннер, был взорван ИРА; его также сбила машина. После того, как Пек отменил другой рейс в Израиль, самолет, который он должен был зафрахтовать, потерпел крушение ... убив всех на борту. В первый день съемок несколько основных членов экипажа пережили лобовую автомобильную аварию. Похоже, сглаз продолжался и в пост-продакшн ... когда художник по спецэффектам Джон Ричардсон был ранен и его подруга была обезглавлена ​​в результате несчастного случая на съемочной площадке A Bridge Too Far (1977).
Самая большая проблема со стрельбой в зловещую собаку миссис Бэйлок заключалась в том, что животное не было похоже на существо, которое он должен был изображать. Он хотел лизать и играть со своими коллегами, а не угрожать им.
Харви Стивенс, как Дэмиен, был в значительной степени выбран для этой роли из-за того, как он напал на Ричарда Доннера во время прослушиваний. Доннер попросил всех маленьких мальчиков «прийти к нему», как будто они нападали на Кэтрин Торн во время церковной свадебной сцены. Стивенс кричал и царапал лицо Доннера и пнул его в пах во время его действия. Доннер стряхнул с него ребенка, приказал, чтобы светлые волосы ребенка покрасились в черный цвет, и назвал его Дэмиеном.
Когда аквариум падает на землю, вместо настоящей золотой рыбки используются (мертвые) сардины, окрашенные в оранжевый цвет, поскольку режиссер Ричард Доннер отказался убивать золотую рыбку ради создания фильма.
Джерри Голдсмит не хотел присутствовать на церемонии вручения премии Оскар в этом году, так как он уже много раз проигрывал и не хотел переживать испытание проигрышем снова. Это был единственный Оскар Голдсмит.
Чтобы бабуины напали на машину на сцене парка в Виндзорском зоопарке, чиновник из зоопарка находился на заднем сиденье машины с маленьким павианом, но бабуины не имели никакого ответа. Затем они взяли голову бабуинов, и бабуины снаружи сошли с ума. Ужас Ли Ремика, когда бабуины нападали на машину, был настоящим.

Смотрите также

Рекомендуем