40 фактов о фильме Омен III: Последний конфликт

40 фактов о фильме Омен III: Последний конфликт

Факты

Актер Джеймс Мейсон выступил спонсором постановки для актера Сэма Нейла. Первоначально Мейсон предложил продюсерам фильма проверить Нейла. Продюсер Харви Бернхард пригласил Нейла в Лондон на прослушивание, за которое заплатил Мейсон. Позже Нил возместил Мэйсону стоимость авиабилетов. Нейл использовал некоторые манеры Мейсона для его работы и характеристики.
Несмотря на то, что имя Назарянина никогда не раскрывается в фильме, в книге, основанной на сценарии финального конфликта, добавлено больше деталей, таких как ребенок, родившийся в клане цыган, что объясняет, почему у него не было записи о рождении, поэтому Дэмиен не мог ' не могу найти его.
Во время съемок Сэм Нил и Лиза Харроу разработали отношения за кадром, в результате которых родился сын Тим Нилл.
Каскадёр Вик Армстронг утверждает, что его падение на 100 футов назад с моста было одним из самых страшных трюков, которые он когда-либо выполнял.
По словам режиссера Грэма Бейкера в его аудиокомментарии, камера заклинило во время съемки листа 666 [той же цифры, что и номер зверя, который появляется в качестве родимого пятна на голове Дэмиена Торна], снимая сцену, где Барбара видит видение ее мертвый сгоревший ребенок.
Смерть первого священника в телевизионных студиях оказалась чрезвычайно трудной, чтобы получить право, и в конечном счете потребовалось приблизительно две недели, чтобы снять.
Сюжет, в котором Дэмиен Торн говорит с толпой своих последователей, был снят в Йоркширском карьере с примерно 450 статистами. Сцены были сняты с очень низким уровнем доступного света.
Название фильма, которое первоначально было театрально выпущено в 1981 году, было «Последний конфликт», но с тех пор фильм, как правило, переименовывается и теперь известен как «Омен III: Последний конфликт», чтобы фильм включал в себя слово «Омен». который существует как часть названия всех трех других фильмов в франшизе: «Омен» (1976), «Дэмиен: Омен II» (1978) и «Омен IV: Пробуждение» (1991).

Смотрите также

Рекомендуем