Дэвид УорнерДэвид УорнерДэвид Уорнер

Дэвид Уорнер

Факты

Имеет головокружение и был удвоен в Time Bandits (1981) в сцене, где Злой Гений поднимается вверх по ступеням после взятия бандитов, потому что он не мог справиться с падением ниже него.
Хромат Дэвида Уорнера в Соломенные псы (1971) был реальным. Он разбил обе его пятки осенью некоторое время, прежде чем начать съемки, и это было много времени, прежде чем он мог нормально ходить снова. В интервью в 2017 году он пояснил, что это не связано с тем, что его имя не находится в кредитах (как утверждалось): его агент хотел, чтобы он имел надвое выставление счетов с Дастином Хоффманом и Сьюзен Джордж, агенты Хоффмана и Джорджа отказались, и он решил разрешить спор, оставшись без счета.
Появилась в трех фильмах о Титанике: S.O.S. Titanic (1979), Time Bandits (1981) и Титаник (1997).
Играл три разных вида во вселенной Star Trek: человек в Star Trek V: The Final Frontier (1989), клингон в Star Trek VI: The Undiscovered Country (1991) и кардассиан на Звездный путь: Следующее поколение (1987).
Является одним из 32 актеров или актрис, которые снялись как в оригинальном Star Trek (вплоть до Star Trek VI: The Undiscovered Country (1991)), так и в одном из спин-офф.
Обучался в Королевской академии драматического искусства (RADA) в Лондоне, Англия; стал ассоциированным членом.
Играл обезьяну в Планета обезьян (2001), персонаж, одержимый гориллами в «Морган: подходящий случай для лечения» (1966), и сделал впечатление гориллы в фильме «Человек с двумя мозгами» (1983).
Появилась в трех фильмах о путешествиях во времени: «Время за временем» (1979), «Разбойники времени» (1981) и «Планета обезьян» (2001).

Смотрите также