Патрик ТротонПатрик ТротонПатрик Тротон

Патрик Тротон

Факты

Он был отцом Дэвида Трутона и Майкла Трутона, и он был дедом Сэма Трутона и Гарри Меллинга. Он также был дедом Уорикшира и Англии крикетера Джима Троутона.
Трутон умер во время посещения научной фантастики (Magnum Opus Con) в Соединенных Штатах. Его преемник в качестве Доктора Джон Пертви также умер от сердечного приступа во время посещения США.
Он выступал в региональном репертуаре и с Bristol Old Vic, BBC Repertory Company и на сцене в лондонском Вест-Энде. Несмотря на то, что он был хорошо обученным актером классической сцены, Трутон был необычным среди своего поколения в том, что он имел сильную неприязни к сценическому актеру, которую он описал как «крик по вечерам», и избегал этого, когда это возможно, когда его телевизионная карьера взлетела.
Он любил читать философию и сравнительную религию.
Он утверждал, что у него был «кит времени», играющий Второго Доктора в Докторе Кто (1963). Он также установил тесные отношения со своей звездой Фрейзером Хайнсом, который сказал, что работа с Трутоном была самым счастливым временем в его долгой актерской карьере. Ранее они работали вместе в заливе контрабандисты (1964) и вернулись к сериям для Доктора Кто: Пять Докторов (1983) и Доктора Кто: Два Доктора: Часть первая (1985).
Когда-то Трутон утверждал, что его любимая роль на телевидении был Дэниел Квилп в адаптации BBC классической истории Чарльза Диккенса The Old Curiosity Shop (1962). Как и много телевидения той эпохи, сегодня не существует ни одного эпизода.
Он был одним из избранных актеров классической подготовки, которые были сняты Лоуренсом Оливье в его фильме «Гамлет» (1948). Молодой Трутон был также брошен в другой известной постановке Оливье, Ричард III (1955).
Он был отличным фехтовальщиком.

Смотрите также