16 фактов о фильме Без жалости

16 фактов о фильме Без жалости

Факты

Джон Келли/Кларк был сыгран в других фильмах Тома Клэнси Виллема Дафо в «Прамая и явная история» (1994) и Лиева Шрайбера в Цене страха (2002). Это история о том, как он стал ассоциироваться с ЦРУ.
Экранизация романа Тома Клэнси 1993 года "Без угрызений совести" разрабатывалась с 1990-х годов. В 1994 году Киану Ривзу предложили 7 миллионов долларов за роль Джона Кларка, но он отказался. В 1995 году до съемок фильма, сценаристом и режиссером которого должен был стать Джон Милиус, а главные роли в нем должны были сыграть Лоренс Фишберн и Гэри Синиз, оставалось две недели, прежде чем он был закрыт из-за финансового краха Savoy Pictures. В 2012 году Кристофер Маккуорри подписал контракт с Paramount Pictures на режиссуру фильма, Том Харди ведет переговоры о том, чтобы сыграть Джона Кларка, а Кевин Костнер ведет переговоры о том, чтобы сыграть его наставника Уильяма Харпера. В сентябре 2018 года было объявлено, что Майкл Б. Джордан сыграет Джона Кларка в двухсерийном фильме, который будет состоять из "Без угрызений совести" и "Радуга шесть". Режиссер Стефано Соллима был объявлен в декабре 2018 года, а съемки начались в Берлине в октябре 2019 года.
Том Клэнси продал права на свой роман «Без раскаяния» Savoy Pictures в 1993 году за 2,5 миллиона долларов вскоре после публикации романа.
Воссоединяет Майкла Б. Джордана и Джейми Белла после Фантастической четверки (2015).
Персонаж Карен Грир раскрывается как племянница Джеймса Грира из историй Джека Райана, который является близким другом и наставником Джека Райана.
Второй фильм, в котором Майкл Б. Джордан играет военно-морскую печать, первым из которых является Черная пантера (2018).
Джоди Тернер-Смит была беременна и во втором триместре во время съемок.
Роберту Риттеру (Джейми Белл) не доверяет Джон Келли (Майкл Б. Джордан) в первой половине этого фильма. Персонаж Роберт Риттер также находится в фильме Тома Клэнси Прямая и явная угроза (1994) в исполнении Генри Черного. В этом фильме он раскрывается как предатель.