69 фактов о фильме Хэллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса

69 фактов о фильме Хэллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса

Факты

Дуайт Х. Литтл провел обширное исследование истории Хэллоуина, и многие из его изображений урожая были помещены в жуткую вступительную последовательность.
Даниэль Харрис продала костюм клоуна фанату.
Имя Джейми в оригинальном сценарии было Бриттанином "Бритти" Ллойд, но было изменено в честь Джейми Ли Кертис.
Так что Даниэль Харрис не испугалась бы, Джордж П. Уилбур часто поднимал маску между дублями, чтобы напомнить ей, что они просто снимают фильм и что он на самом деле не собирается причинять ей боль.
Алан Б. МакЭлрой написал сценарий за 11 дней и избил автора всего за несколько часов.
Девушка Линдси, которая привела Рэйчел и Джейми к дисконтному киоску, должна была появиться в роли Линдси Уоллес из Хэллоуина (1978) и играть большую роль в фильме как подруга Рэйчел и помогать ее няне Джейми, но это было сокращено по бюджетным причинам. Третий мальчик, болтающийся с Брэди и Уэйдом в аптеке, должен был стать Томми Дойлом из оригинального фильма.
В оригинальном сценарии первый выстрел состоял из длинного больничного коридора, внезапно взорвавшегося и выбрасывающего Лумиса от взрыва, что относится к концу Хэллоуина 2 (1981). Чтобы показать, как выжил Лумис. позже было решено, что у фильма не должно быть никаких связей с предшественниками, и взрывное отверстие никогда не было снято.
Мелисса Джоан Харт прошла прослушивание на роль Джейми.