88 фактов о фильме Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса

88 фактов о фильме Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса

Факты

Дебют Пола Радда в кино; это было снято перед Бестолковыми (1995), его первым появлением на большом экране.
Продюсеры фильма хотели, чтобы Брайан Эндрюс повторил свою роль Томми Дойла из оригинального Хэллоуина. Однако у Эндрюса не было агента, поэтому они не могли с ним связаться. Он сожалеет, что упустил возможность.
Большинство актеров и съемочной группы отреклись от этого фильма. На DVD-диске «Хэллоуин: 25 лет террора» (2006) они заявили, что студия, продюсеры и режиссер вмешались и поссорились до абсурда, что привело к очень плохо режиссерскому и отредактированному фильму.
Даниэль Харрис хотела вернуть себе роль Джейми, но отказалась от нее, когда Dimension Films отказались выплатить ей 5000 долларов, которые она хотела. В своем интервью Харрис заявила, что когда ее агент узнал, что создатели фильма хотят сыграть в этом фильме актрису, которая была не младше 18 лет, ей было всего 17 лет, но она хотела снять фильм достаточно, чтобы освободиться от закона. ее родители по предложению режиссеров, чтобы она могла работать дольше, не посещая школу. Харрис потратила время и тысячи долларов на судебный процесс, но в конечном итоге отказалась от фильма из-за своей неудовлетворенности историей своего персонажа и отказом Dimension выплачивать ей зарплату, которая могла бы вернуть ее судебные издержки. Харрис также заявила, что в конце концов она встретила и подружилась с Дж. К. Брэнди, которая взяла на себя роль Джейми в фильме и плохо обращалась на съемочной площадке, потому что Харрис отказался от роли.
Только Хэллоуин во всей серии будет снят осенью.
Оригинальное название фильма было «Хэллоуин 666: Происхождение Майкла Майерса». Есть даже существующие рекламные печатные издания и ранние трейлеры с таким названием. Позже это стало "Halloween 6" и наконец "Halloween: Проклятие Майкла Майерса".
Это было самое большое открытие выходных из всей серии до Хэллоуина (2018)
Именно Даниэль Фаррандс предложил назвать фильм «Проклятие Майкла Майерса» из-за проблемной постановки.