87 фактов о фильме Хэллоуин: 20 лет спустя

87 фактов о фильме Хэллоуин: 20 лет спустя

Факты

Джейми Ли Кертис считает этот фильм благодарственной запиской для своих поклонников. Кертис: «Без этой ранней карьеры я действительно не думаю, что был бы актером».
Во время сцены, где уезжает Норма, она стоит перед машиной из Психо (1960). Музыка, играющая на заднем плане в этой части, также из Psycho. Джанет Ли, которая играет Норму, сыграла Марион в «Психо». Номерной знак на автомобиле также совпадает со вторым автомобилем, который Марион покупает в Психо, NFB 418, которые являются инициалами Нормана Бейтса.
Первоначальная обработка Кевина Уильямсона для H20 включала сцену, в которой Halloweens 4, 5 и 6 признаны преемственными и каноническими. Сцена действительно существует и вовлекает стервозного ученика в школе Кери / Лори, который дает классный отчет об убийствах Хэддонфилда, подробно рассказывая о Джейми Ллойд, Даниэль Харрис и персонаже Джей Си Бренди из фильмов на Хэллоуин с 4 по 6. Студент рассказывает о Джейми потерять своих родителей в автокатастрофе, как объяснялось в тех продолжениях отсутствия Лори Строде. (Фактически, единственная причина, по которой Лори была в Программе защиты свидетелей со своим сыном под псевдонимом «Кери Тейт», заключалась в том, что оригинальная история «Н20» была задумана примерно так, с 4, 5 и 6. Затем Уильямсон должен был объяснить «смерть» Лори в предыдущих фильмах и ее последующее воскресение.) В отчете студента рассказывается о том, как Джейми охотился и в конце концов убил ее дядя Майкл Майерс. Услышав это устное выступление в классе, Кери / Лори, пораженная горем, затем отступает в туалет и рвет. Эта сцена была исключена из окончательного варианта фильма.
Джон Карпентер изначально готовился стать режиссером этого конкретного продолжения, поскольку Джейми Ли Кертис хотел воссоединить актерский состав и съемочную группу оригинала, чтобы принять активное участие в нем. Считалось, что Карпентер отказался, потому что он не хотел активного участия в продолжении; Однако, это не так. Карпентер согласился снять фильм, но его стартовый взнос в качестве режиссера составил 10 миллионов долларов. Карпентер обосновал это, полагая, что огромная плата была компенсацией за доход, который он никогда не получал от первоначального Хэллоуина, и этот вопрос все еще оставался предметом спора между Карпентером и Аккадом даже после того, как прошло двадцать лет. Когда Мустафа Аккад отказался от гонорара Карпентера, Карпентер отошел от проекта.
Даже спустя 20 лет Джейми Ли Кертис сказал, что видение Майкла Майерса на съемочной площадке все еще пугало ее.
LL Cool J's line, "Расчесывайте волосы!" был навязчивым, вдохновленным грязной прической Джоша Хартнетта.
LL Cool J всегда был поклонником фильмов на Хэллоуин. Мать взяла его посмотреть оригинал, когда ему было всего девять лет.
Прежде чем он узнал, что в этом участвует Джейми Ли Кертис, Джош Хартнетт не был уверен, что хочет пройти прослушивание. "Хэллоуин 7? Это прямо в видео или прямо в ад?"