Клифф РобертсонКлифф РобертсонКлифф Робертсон

Клифф Робертсон

Факты

Был известным пилотом парусного самолета, а также был голосом в документальном видео «Running On Empty» о престижном соревновании Barron Hilton Cup.
Лично выбран Джоном Кеннеди для отображения Второй мировой войны лейтенанта ВМС США Кеннеди в PT 109 (1963).
Альфред Хичкок считал его на роль Сэма Лумиса в Психо (1960), но роль перешла к Джону Гэвину. Роберт Уайз считал его главной ролью в «Песчаной камели» (1966), но эта роль перешла к Стиву Маккуину.
Он владел несколькими винтажными самолетами, в том числе оригинальным немецким Messerschmitt ME-108, который был выставлен в Музее Паркер-О'Мэлли (закрыт в 2009 году) в Генте, Нью-Йорк.
Специальный гость 4-го ежегодного кинофестиваля «Незабываемый фильм» Роджера Эберта в Шампейн, штат Иллинойс. [Март 2002 года]
Был членом жюри Берлинского международного кинофестиваля в 1989 году.
У него была дочь, Стефани Робертсон, со своей первой женой Синтией Стоун. У него также была дочь, Хизер Робертсон, со своей второй женой Диной Меррилл.
Был ответственен за разгадать крупное мошенничество в студии в 1970-х, что привело к падению влиятельного президента Columbia Pictures Дэвида Бегельмана. Мораль Голливуда была такой, что он нанес больше краткосрочного вреда карьере Робертсона, чем Бегельмана, который вскоре был нанят для запуска MGM. Полная история рассказывается в бестселлере Дэвида Макклинтика 1982 года, «Неприличная экспозиция».

Смотрите также