Деннис ХопперДеннис ХопперДеннис Хоппер

Деннис Хоппер

Факты

В 1970 году его брак с Мишель Филлипс длился всего несколько дней, во время его дикого и шерстивого, наркотического периода. Она также коротко появляется в «Последний фильм» (1971), почти катастрофически названной сольной режиссерской работой Хоппера, после Беспечный ездок (1969). В какой-то момент в эту эпоху Хоппер был арестован после того, как его нашли бред, голый. После раннего успеха в качестве детской звезды в театре, его карьера в кино была практически мертворожденной, когда Луи Б. Майер запретил ему участвовать в партии MGM после того, как Хоппер ответил насильно, в натуре, когда магнат принизил его желание играть роли Шекспира.
Его дом в Венис-Бич, Лос-Анджелес, является радикальным архитектурным заявлением.
Рейтинг #87 в списке «100 лучших звезд кино всех времен» журнала Empire (Великобритания). [октябрь 1997 года]
Сообщается, что Рип Торн выиграл иск против Хоппера за клевету в размере 475 000 долларов. Иск был возбужден после высказывания Хоппера на Ночное шоу с Джейем Лено (1992) 31 мая 1994 года. [март 1997 года]
Деннис Хоппер женился на Виктории Даффи в Бостоне, в Старой Южной Церкви.
Оплачивая аудиторию Q & A в Сиднее, что у него «никогда не было больших ролей», Хоппер выдвинул «Splendor in the Grass» (1961) в качестве той, которую он больше всего хотел бы получить.
Входит в Топ-100 коллекционеров современного искусства.
Его фотографии выставлялись в художественных музеях Форт-Уэрт, Денвер, Уичито, Кокран и Сполето, а также в галерее Парко и в городах Токио, Осака и Куматомо, Япония.

Смотрите также