45 фактов о фильме Техасская резня бензопилой 2

45 фактов о фильме Техасская резня бензопилой 2

Факты

«Съемка семейной группы», как видно из рекламных роликов, постеров и видеообложек, использует ту же позицию, что и рекламная группа, снятая для фильма «Клуб завтрака» (1985).
Режиссер Тобе Хупер и соавтор оригинальной «Техасской резни бензопилой» (1974), Ким Хенкель изначально имела идею сиквела, в котором будет показан целый город людоедов, а также станет сатирой фильма «Мотель Ад» (1980). ), которая сама по себе была сатирой оригинальной Техасской резни бензопилой. Заголовок этого сиквела должен был быть «Beyond The Valley Of The Texas Chainsaw Massacre», но студия вынудила внести значительные изменения в сценарий, даже наняв нового сценариста, и результатом этих изменений стала Техасская резня бензопилой часть 2.
Кэролайн Уильямс хотела произвести сильное впечатление на ее прослушивание. Когда ее позвали, она подошла к концу коридора и с криком побежала в комнату, где она вытащила Тоба Хупера и Л.М. Кит Карсона со своих мест и использовала стулья, чтобы забаррикадировать дверь, прежде чем она начала свою сцену.
Деннис Хоппер думал, что это худший фильм, в котором он когда-либо был. Он позже сказал то же самое о Супербратья Марио (1993).
Том Савини однажды заявил, что эффекты макияжа, которые он создал для дедушки, являются его самым гордым достижением, которое он сравнивает с макияжем для пожилого Дастина Хоффмана в «Маленьком большом человеке» (1970).
Труп Chop-Top и Leatherface носят с собой (также появляется на оригинальном обложке), принадлежащий автостопщику из Техасской резни бензопилой (1974).
Билл Мозли сказал, что его роль Чоп-Топа - его любимая.
Первоначально представленный в MPAA, он получил сертификат «Х», что побудило кинематографистов выпустить его как «без звезд».